Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт подал в отставку

Добавлено:2017-10-06 16:46:26
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт подал в отставку»
 Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт подал в отставку. Об этом у себя в Facebook сообщил глава делегации украинского парламента в ПАСЕ Владимир Арьев. "Президент ПАСЕ Педро Аграмунт, который в этом году летал в Сирию к Асаду на российском правительственном самолете, только что добровольно подал в отставку", - написал он. Как отметил сам Аграмунт, он ушел в отставку по состоянию здоровья. "Решил не ждать финальн...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт готов уйти в отставку

Председатель Парламентской ассамблеи совета Европы Педро Аграмунт объявит о своей отставке....

Назначен временный глава ПАСЕ

В Парламентской ассамблее Совета Европы назначен новый руководитель. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181790.html Обязанности президента вместо ушедшего в отставку Педро Аграмунта будет исполнять старший вице-президент ПАСЕ Роджер Гейл. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181790.html Об этом говорится в официальном заявлении ПАСЕ. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181790.html ЧИТАЙТЕ: Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт подал в отставку «После отставки Педро Аграмунта старший вице-президент Ассамблеи, сэр Роджер Гейл, автоматически становится исполняющим обязанности президента. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181790.html В соответствии с правилами ПАСЕ он будет действовать до избрания нового председателя на следующей части сессии Ассамблеи», - говорится в сообщении. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181790.html Напомним, накануне глава делегации украинского парламента в ПАСЕ Владимир Арьев сообщил, что президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт добровольно подал в отставку. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181790.html ......

Президент ПАСЕ сегодня прибудет в Киев с двухдневным визитом

КИЕВ. 12 мая. УНН. Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт сегодня прибудет в Киев с двухдневным визитом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Совета Европы. "Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт, сегодня начнет двухдневный официальный визит в Украину. В Киеве, П.Аграмунт встретится с президентом Петром Порошенко, премьер-министром В.Гройсманом, спикером Верховной Рады Андреем Парубием и министром иностранных дел Павлом Климкиным", - говорится в сообщении. Также отмечается, что он встретится с представителями гражданского общества, дипломатами, а также представителями других международных организаций, которые работают в Украине. Как сообщал УНН, 18 апреля президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт призвал освободить украинскую летчицу, народного депутата, члена украинской делегации в ПАСЕ Надежду Савченко, которую в России приговорили к 22 годам колонии общего режима....

Глава ПАСЕ подал в отставку

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт подал в отставку на фоне подозрений, что некоторые члены ПАСЕ получали взятки от властей Азербайджана, и жалоб, поступивших на него после того, как он съездил в Сирию с депутатами российской Госдумы. Об этом пишет Русская служба Би-би-си. Представитель Украины будет выполнять обязанности президента ПАСЕ С призывом к......

Председатель ПАСЕ Педро Аграмунт подтвердил свою отставку

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт подтвердил свою отставку...

В Европе все еще существует проблема неразрешенных конфликтов - Педро Аграмунт

В Европе все еще существует проблема неразрешенных конфликтов, сказал в своем выступлении в рамках сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы новоизбранный президент ассамблеи Педро Аграмунт...

Президент ПАСЕ встал на сторону агрессора

Сегодня, 10 октября, президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт продемонстрировал верх цинизма, открыто призвав Ассамблею принять решения, необходимые для возвращения в пленарный зал делегации России."Ситуация, когда Россия отсутствует на Ассамблее, никому не на пользу – ни России, ни Ассамблеи, ни одной из 46 стран", - заявил Аграмунт в своем ......

Большие изменения: вице-президент ПАСЕ подал в отставку

Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы подал сегодня в отставку....

Президент ПАСЕ посетит Азербайджан

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт совершит визит в Азербайджан 29 февраля...

В Украину прибудет президент ПАСЕ

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) - Педро Аграмунт – намерен посетить Украину уже в ближайшее время....

Президент ПАСЕ совершит двухдневный визит в Турцию

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт 6-7 июня прибудет в Турцию с официальным визитом...

Президент ПАСЕ Аграмунт подал в отставку - Арьев

Киев. 6 октября. УНИАН. Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт написал заявление об отставке. Соответствующую копию документа на своей странице в Facebook опубликовал председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев. ”Президент ПАСЕ Педро Аграмунт, который в этом году летал в Сирию к Башару Асаду на российском правительственном самолете, только что добровольно подал в отставку. Решил не ждать финального голосования в Ассамблее, запланированного на понедельник. Сослался на состояние здоровья. Поздравляю всех причастных, это наша общая победа!” - написал Арьев в подписи к копии заявления. Как сообщал УНИАН, 30 июня стало известно, что в ПАСЕ будут голосовать за отставку президента Педро Аграмунта на сессии 9-13 октября. 28 июня представители группы Европейской народной партии приняли решение об исключении Аграмунта из своего состава. После исключения из состава группы обязанности президента ПАСЕ, согласно регламенту, исполнял вице-президент, народный депутат Верховной Рады Украины Георгий Логвинский. В марте Аграмунт посетил Сирию вместе с делегацией российских депутатов. После этого в ПАСЕ потребовали его отставки. Однако он отказался подавать в отставку, а процедуры отзыва президента в ПАСЕ нет. 28 апреля Бюро ПАСЕ большинством голосов выразило недоверие Аграмунту и отказало в разрешении осуществлять визиты, делать заявления и проводить другую деятельность на посту президента ПАСЕ. 2 июня Регламентный комитет ПАСЕ одобрил проект резолюции о возможности импичмента президента и вице-президента ассамблеи....

В украинской делегации в ПАСЕ боятся, что Аграмунт избежит отставки

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт может избежать отставки со своей должности. Об этом на своей странице в Facebook написал глава подкомитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по борьбе с терроризмом Георгий Логвинский, передает УНН. "Выступает король Испании, а президент Аграмунт не зашел в зал. Вместо него заседание ведет вице-президент ПАСЕ от Испании. Какие выводы можем сделать? ......

В украинской делегации в ПАСЕ боятся, что Аграмунт избежит отставки

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт может избежать отставки со своей должности. Об этом на своей странице в Facebook написал глава подкомитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по борьбе с терроризмом Георгий Логвинский, передает УНН. "Выступает король Испании, а президент Аграмунт не зашел в зал. Вместо него заседание ведет вице-президент ПАСЕ от Испании. Какие выводы можем сделать? ......

Первое заявление Аграмунт об отставке: украинцы возглавили кампанию против меня

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт в своем первом заявлении после того, как в ПАСЕ инициировали его отставку, заявил, что стал "жертвой из-за своего желания к диалогу" и что кампанию против него возглавили украинцы. Об этом говорится в заявлении президента ПАСЕ. По словам Аграмунт, его позиция по России и Сирии такая же, как и у президента Франции ......


Cгенерировано за 0.091913 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств