Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Суд Испании запретил Каталонии объявлять о своей независимости

Добавлено:2017-10-05 21:32:41
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Суд Испании запретил Каталонии объявлять о своей независимости»
Конституционный суд Испании В четверг, 5 октября Конституционный суд Испании временно запретил парламенту Каталонии проводить заседание, на котором планировалось рассмотреть вопрос о провозглашении независимости региона. ЧИТАЙТЕ: Испания настаивает исключительно на двустороннем диалоге с Каталонией Одновременно лидер Каталонии Карлес Пучдемон обвинил Европейский Союз в нейтральной критике действий испанской полиции во время проведения референдума 1 октября. &la...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Конституционный суд Испании запретил референдум о независимости Каталонии

Президенту и спикеру парламента Каталонии грозит уголовная ответственность в случае невыполнения решения....

Конституционный суд Испании запретил проводить референдум в Каталонии

Правительство страны также просит вынести предупреждение президенту Каталонии...

Парламенту Каталонии запретили заседать по независимости

Конституционный суд Испании в пятницу, 5 октября, временно запретил парламенту Каталонии проводить заседание, на котором было запланировано рассмотреть вопрос провозглашения независимости региона. Заседание запланировано на 9 октября. Об этом сообщает Deutsche Welle. Каталония скоро объявит о независимости Лидер Каталонии Карлес Пучдемон обвинил Европейский Союз в недостаточно жесткой......

Мадрид извинился за действия полиции в Каталонии

Центральное правительство Испании извинилось перед жителями Каталонии за жестокое поведение и насилие со стороны полицейских во время проведения референдума о независимости 1 октября. ЧИТАЙТЕ: Суд Испании запретил Каталонии объявлять о своей независимости «Когда я вижу эти кадры и чем больше я узнаю о том, что кого-то били и толкали, а один человек до сих пор находится в больнице, я не могу ничего сделать, кроме как признать, как мне жаль, и извиниться от имени офицеров за их действия», - заявил представитель испанского правительства в Каталонии Энрик Мильо в телевизионном интервью, передает Reuters. Отметим, по данным каталонской власти, телесные повреждения различной степени тяжести во время проведения референдума получили около 900 человек. Против людей испанские полицейские применяли дубинки и стреляли резиновыми пулями. Что касается самого провозглашения независимости Каталонии, то эта проблема еще далека от развязки. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181792.html ......

Испанский суд запретил парламенту Каталонии заседать по вопросу независимости

Лидер Каталонии обвинил Европейский Союз в недостаточно жесткой критике действий испанской полиции  ...

Испанский суд аннулировал декларацию о независимости Каталонии

Конституционный суд (КС) Испании аннулировал декларацию о независимости Каталонии, утвержденную 27 октября региональным парламентом в Барселоне.   При этом пленум КС 31 октября сослался на статью № 161 Конституции Испании. Между тем, как сообщает bbc.com, отстраненный от власти главы правительства Каталонии Карлес Пучдемон заявил не пресс-конференции в Брюсселе, что Испания развернула агресс...

Суд отменил независимость Каталонии

Конституционный суд Испании во вторник, 31 октября, приостановил действие декларации о независимости Каталонии. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Independent. Каталония провозгласила независимость, а Испания ввела в регионе прямое управление "Конституционный суд Испании отменил каталонскую декларацию о независимости", - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что Верховный......

В Каталонии в ближайшее время намерены объявить о независимости

В ближайшее время Каталония намерена объявить о своей независимости от Испании. Об этом заявил глава региона Карлес Пучдемон, передает DW. «Дни идут, и если испанское государство не будет реагировать в позитивном ключе, мы сделаем то, ради чего все и происходило», – сказал он. ЧИТАЙТЕ: Мадрид извинился за действия полиции в Каталонии Напомним, 1 октября 2017 года прошел референдум о независимости Каталонии. 90% каталонцев поддержали выход из состава Испании. При этом Конституционный суд Испании признал проведение референдума незаконным. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181827.html ......

КС Испании приостановил закон о референдуме о независимости Каталонии

Конституционный суд Испании приостановил действие закона о проведении референдума о независимости Каталонии. Судьям предстоит рассмотреть поданные...

Конституционный суд Испании аннулировал резолюцию о референдуме относительно независимости Каталонии

Киев. 14 февраля. УНИАН. Конституционный суд Испании сегодня аннулировал резолюцию, которой предусматривалась возможность проведения референдума относительно независимости Каталонии. Об этом сообщает AFP. Резолюцию регионального парламента Каталонии, которая призывает к проведению референдума о независимости в 2017 году, суд назвал неконституционной. Она была принята в октябре и приостановлена судом в декабре 2016 года. Сегодня документ окончательно отменен. Источник: https://www.yahoo.com/news/spanish-court-blocks-catalan-independence-vote-180105587.html Как сообщалось, власти Каталонии при поддержке значительной части населения много лет жаждут отделения от Испании. Правящая коалиция Каталонии планировала не позднее сентября 2017 года провести референдум о независимости северо-восточного региона Испании. Однако в правительстве Испании уверяли, что не позволят провести голосование об отделении Каталонии, региона, который производит почти пятую часть ВВП страны. 1 августа 2016 года Конституционный суд Испании аннулировал резолюцию парламента Каталонии, которая объявляла план действий для обретения независимости к 2017 году....

Испанский суд признал референдум о независимости Каталонии неконституционным

Конституционный суд Испании объявил референдум о независимости Каталонии противоречащим конституции страны. Судьи заявили, что, согласно конституции, отдельный регион Испании не может в одностороннем порядке объявить референдум о самоопределении, и вопрос о его организации может поднять только центральное правительство Испании....

Испанский суд аннулировал решение каталонского парламента о независимости

Конституционный суд (КС) Испании отменил одностороннее провозглашение независимости Каталонии от Испании, решение о котором принял каталонский парламент...

В Испании Конституционный суд аннулировал декларацию независимости Каталонии

Испанский Конституционный суд официально признал недействительной декларацию о независимости Каталонии, принятую в одностороннем порядке 27 октября....

Власти Испании призвали суд отменить независимость Каталонии

Правительство Испании в понедельник, 30 октября, призвало Конституционный суд страны немедленно отменить декларацию о независимости, которая была принято парламентом Каталонии в пятницу, 27 октября 2017 года....

Власти Испании распустили руководство Каталонии

Руководство Испании распустили парламент Каталонии и назначили дату досрочных выборов   Премьер-министр Испании Мариано Рахой принял решение об отстранении от должности главы Каталонии Карлеса Пучдемона. Правительство автономии распущено, досрочные выборы пройдут 21 декабря. Само решение парламента Каталонии объявить о независимости от Испании политик назвал «преступным деянием». Как р...


Cгенерировано за 0.067260 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств