Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Суд Испании запретил Каталонии объявлять о своей независимости

Добавлено:2017-10-05 21:32:41
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Суд Испании запретил Каталонии объявлять о своей независимости»
Конституционный суд Испании В четверг, 5 октября Конституционный суд Испании временно запретил парламенту Каталонии проводить заседание, на котором планировалось рассмотреть вопрос о провозглашении независимости региона. ЧИТАЙТЕ: Испания настаивает исключительно на двустороннем диалоге с Каталонией Одновременно лидер Каталонии Карлес Пучдемон обвинил Европейский Союз в нейтральной критике действий испанской полиции во время проведения референдума 1 октября. &la...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Конституционный суд Испании запретил референдум о независимости Каталонии

Президенту и спикеру парламента Каталонии грозит уголовная ответственность в случае невыполнения решения....

Конституционный суд Испании запретил проводить референдум в Каталонии

Правительство страны также просит вынести предупреждение президенту Каталонии...

Парламенту Каталонии запретили заседать по независимости

Конституционный суд Испании в пятницу, 5 октября, временно запретил парламенту Каталонии проводить заседание, на котором было запланировано рассмотреть вопрос провозглашения независимости региона. Заседание запланировано на 9 октября. Об этом сообщает Deutsche Welle. Каталония скоро объявит о независимости Лидер Каталонии Карлес Пучдемон обвинил Европейский Союз в недостаточно жесткой......

Мадрид извинился за действия полиции в Каталонии

Центральное правительство Испании извинилось перед жителями Каталонии за жестокое поведение и насилие со стороны полицейских во время проведения референдума о независимости 1 октября. ЧИТАЙТЕ: Суд Испании запретил Каталонии объявлять о своей независимости «Когда я вижу эти кадры и чем больше я узнаю о том, что кого-то били и толкали, а один человек до сих пор находится в больнице, я не могу ничего сделать, кроме как признать, как мне жаль, и извиниться от имени офицеров за их действия», - заявил представитель испанского правительства в Каталонии Энрик Мильо в телевизионном интервью, передает Reuters. Отметим, по данным каталонской власти, телесные повреждения различной степени тяжести во время проведения референдума получили около 900 человек. Против людей испанские полицейские применяли дубинки и стреляли резиновыми пулями. Что касается самого провозглашения независимости Каталонии, то эта проблема еще далека от развязки. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181792.html ......

Испанский суд запретил парламенту Каталонии заседать по вопросу независимости

Лидер Каталонии обвинил Европейский Союз в недостаточно жесткой критике действий испанской полиции  ...

В Каталонии в ближайшее время намерены объявить о независимости

В ближайшее время Каталония намерена объявить о своей независимости от Испании. Об этом заявил глава региона Карлес Пучдемон, передает DW. «Дни идут, и если испанское государство не будет реагировать в позитивном ключе, мы сделаем то, ради чего все и происходило», – сказал он. ЧИТАЙТЕ: Мадрид извинился за действия полиции в Каталонии Напомним, 1 октября 2017 года прошел референдум о независимости Каталонии. 90% каталонцев поддержали выход из состава Испании. При этом Конституционный суд Испании признал проведение референдума незаконным. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181827.html ......

КС Испании приостановил закон о референдуме о независимости Каталонии

Конституционный суд Испании приостановил действие закона о проведении референдума о независимости Каталонии. Судьям предстоит рассмотреть поданные...

Конституционный суд Испании аннулировал резолюцию о референдуме относительно независимости Каталонии

Киев. 14 февраля. УНИАН. Конституционный суд Испании сегодня аннулировал резолюцию, которой предусматривалась возможность проведения референдума относительно независимости Каталонии. Об этом сообщает AFP. Резолюцию регионального парламента Каталонии, которая призывает к проведению референдума о независимости в 2017 году, суд назвал неконституционной. Она была принята в октябре и приостановлена судом в декабре 2016 года. Сегодня документ окончательно отменен. Источник: https://www.yahoo.com/news/spanish-court-blocks-catalan-independence-vote-180105587.html Как сообщалось, власти Каталонии при поддержке значительной части населения много лет жаждут отделения от Испании. Правящая коалиция Каталонии планировала не позднее сентября 2017 года провести референдум о независимости северо-восточного региона Испании. Однако в правительстве Испании уверяли, что не позволят провести голосование об отделении Каталонии, региона, который производит почти пятую часть ВВП страны. 1 августа 2016 года Конституционный суд Испании аннулировал резолюцию парламента Каталонии, которая объявляла план действий для обретения независимости к 2017 году....

Испанский суд признал референдум о независимости Каталонии неконституционным

Конституционный суд Испании объявил референдум о независимости Каталонии противоречащим конституции страны. Судьи заявили, что, согласно конституции, отдельный регион Испании не может в одностороннем порядке объявить референдум о самоопределении, и вопрос о его организации может поднять только центральное правительство Испании....

Власти Испании выступают против референдума о независимости Каталонии

Вопрос законности указа о проведении референдума о независимости Каталонии будет рассмотрен в конституционном суде Испании....

Суд Испании приостановил действие закона о референдуме о независимости Каталонии

Испанская конституция предусматривает опцию, согласной которой правительство королевства может обжаловать в суде принятые органами автономных областей решения...

Конституционный суд Испании отложил референдум о независимости Каталонии

Референдум о независимости Каталонии отложен....

Конституционный суд Испании притормозил указ о референдуме в Каталонии

Конституционный суд Испании приостановил действие указа о проведении референдума о независимости Каталонии 9 ноября и закона об опросах. Представитель Конституционного суда заявил, что приостановка даст время рассмотреть аргументы относительного того, станет ли каталонский опрос нарушением национальной конституции....

Референдум в Каталонии запретил конституционный суд

Испанский конституционный суд во вторник не одобрил план проведения 9 ноября в Каталонии неофициального голосования по поводу будущего этого региона Испании. Такое решение суд принял с учетом возражений испанских властей против голосования....

Мадрид отверг декларацию независимости Каталонии

Правительство Испании отвергло декларацию независимости Каталонии, подписанную накануне лидером автономии Карлесом Пучдемоном. Вице-премьер правительства Испании Сорайя Саенц де Сантамария назвал Пучдемона человеком, который "не знает, где он и куда двигается". Каталония отложила объявление независимости Премьер-министр Испании Мариано Рахой должен собрать экстренное заседание кабинета......


Cгенерировано за 0.062498 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств