Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Нобелевская премия по физиологии и медицине вручена ученым, проводившим исследование биологических часов

Добавлено:2017-10-02 14:09:48
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Нобелевская премия по физиологии и медицине вручена ученым, проводившим исследование биологических часов»
 Нобелевская премия по физиологии и медицине за 2017 год вручена ученым, которые занимались исследованием биологических часов. Как сообщает западная пресса, награда досталась Джеффри Холлу, Майклу Розбашу и Майклу Янгу, которые провели изучение молекулярных механизмов, контролирующих суточный режим. Лауреатам престижной награды удалось открыть молекулярные механизмы, которые лежат в основе циркадных ритмов – суточных колебаний различных параме...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Нобелевская премия в области литературы вручена японскому писателю

Нобелевская премия в области литературы досталась британскому писателю японского происхождения Кадзуо Исигуро. Об этом сообщает официальный сайт премии. ЧИТАЙТЕ: Нобелевская премия по физиологии и медицине вручена ученым, проводившим исследование биологических часов "В произведениях большой эмоциональной силы писатель раскрыл пропасть под нашим иллюзорным ощущением связи с миром", - говорится в сообщении. На счету японского писателя восемь книг, а также сценарии для фильмов и телевидения. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181763.html ......

Нобелевская премия по физиологии и медицине присуждена ученому из Японии

Осуми первым в мире обнаружил гены, которые отвечают за процесс аутофагии еще в 1993 году...

Нобелевскую премию по медицине присудили трем американским ученым

Нобелевская премия в области физиологии и медицины присуждена ученым Джеффри Холлу, Майклу Росбашу и Майклу Янгу....

Нобелевскую премию по медицине присудили за изучение клеток

Американцы Джеймс Ротман и Рэнди Шекман и немец Томас Зюдгоф стали лауреатами Нобелевской премии по медицине и физиологии. Нобелевский комитет отметил усилия ученых в изучении механизмов регулирования межклеточных взаимодействий, а точнее - за исследование «механизмов, регулирующих везикулярное движение - основу транспортировки в наших клетках». Нобелевская премия по медицине - первая из наград, лауреатов которых объявят [...]...

Нобелевская премия по медицине "уехала" в Японию

Нобелевскую премию по медицине и физиологии за 2016 год получил японский исследователь Есихори Осуми, сообщает сайт Новое время.Премия получена за открытие и описание механизмов аутофагии, как фундаментального процесса деградации и утилизации клеток, говорится в пресс-релизе Нобелевского комитета.Осуми стал шестым представителем Японии, получившим Нобелевскую премию в области медицины и ......

Нобелевская премия по медицине присуждена японскому биологу Йосинори Осуми

Киев. 3 октября. УНИАН. Нобелевская премия в области физиологии и медицины присуждена японскому молекулярному биологу Йосинори Осуми. Об этом сообщает BBC Украина. В Швеции на протяжении этой недели объявляют лауреатов Нобелевских премий. Церемония вручения наград традиционно состоится позже - в декабре. Каждый победитель получает медаль, диплом и денежное вознаграждение. В 2016 году на Нобелевскую премию по физиологии и медицине были номинированы 273 ученых. Кандидатов выдвигают академики, университетские профессора, ученые, предыдущие нобелевские лауреаты, парламентарии и общественные организации. Нобелевский комитет не разглашает имена кандидатов - это могут сделать только они сами или те, кто их номинировал. Источник: http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief/2016/10/161003_dk_nobel_2016_medicine?ocid=socialflow_facebook...

День в фотографиях: 7 октября 2013 года

Вручена Нобелевская премия по медицине, наводнение в Венеции, очередной взрыв в Ираке, протесты в Египте...

Нобелевская премия в области физики присуждена британским ученым

Нобелевская премия в области физики присуждена работающим в США британским ученым Дэвиду Таулесу, Данкану Холдейну и Майклу Костерлицу....

Президенту Колумбии вручена Нобелевская премия мира

Нобелевская премия мира помогла достичь мира в Колумбии....

Вручены Нобелевские премии 2013

Швецкий король Карл XVI Густав торжественно вручил премии в Стокгольмской филармонии. Одна из них – премия мира вручена организации, запрещающей химическое оружие. Этим отмечен значительный вклад в дело ликвидации данного вида вооружения....

Нобелевская премия по физике за 2014 год присуждена японским ученым

Нобелевская премия за 2014 год по физике присуждена Исаму Акасаке, Хироши Амано и Шуджи Накамуре...

Нобеля по медицине и физиологии вручили за открытие GPS в мозге

В Швеции стартовал 113-я Нобелевская неделя, которая традиционно начнется объявлением имени лауреата в области физиологии и медицины. Лауреатами Нобелевской премии в области физиологии и медицины 2014 года стали британско-американский ученый Джон О'Киф, а также семейная пара из Норвегии Эдвард Мозер и Мэй-Бритт Мозер....

Нобелевская премия по медицине присуждена японскому исследователю аутофагии

Японский ученый Йоcинори Осуми стал 201 лауреатом Нобелевской премии по медицине....

Нобелевскую премию в области физиологии и медицины получают ученые из США

Нобелевская премия 2017 года в области физиологии и медицины присуждена группе ученых из США – Майклу Янгу, Джеффри Холлу и Майклу Росбашу. Об этом...

Нобеля по медицине отдали за тайны клеток

В Стокгольме началась Нобелевская неделя. Первую премию - по медицине и физиологии - присудили трем американцам за разъяснение того, как гормоны, ферменты и другие молекулы транспортируются из клетки в клетку внутри микроскопических мембранных пузырьков. Денис ЗАКИЯНОВ | Экономические известия , 8 октября 2013...


Cгенерировано за 0.540337 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств