Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Адвокат обеспокоен исчезновением вдовы китайского диссидента Лю Сяобо

Добавлено:2017-08-06 19:53:57
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «Адвокат обеспокоен исчезновением вдовы китайского диссидента Лю Сяобо»
Вдова китайского диссидента и нобелевского лауреата Лю Сяобо, который скончался 13 июля, уже три недели не выходит на связь. Об этом заявил ее американский адвокат, сообщает УНН со ссылкой на BBC. "Я требую, чтобы китайские власти немедленно предоставили доказательства, что вдова Лю Сяобо жива, и позволили ей беспрепятственные контакты с семьей, друзьями, юристами и международным сообществом", - сказал адвокат Лю Сяобо. По его словам женщи...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Прах китайского правозащитника Лю Сяобо погрузили в море

Урну с прахом скончавшегося от рака печени китайского правозащитника-диссидента погрузили в море в соответствии с местными традициями...

В Китае пропала вдова диссидента Лю Сяобо

С дня похорон Лю Сяобо его вдова не выходит на связь и адвокат заявляет, что китайские власти удерживают ее в неизвестном месте без доступа к связи...

Урну с прахом китайского диссидента Лю Сяобо погрузили в море

Урну с прахом лауреата Нобелевской премии мира Лю Сяобо, который умер от рака после восьми лет заключения в тюрьме, погрузили в море...

Тело китайского правозащитника и нобелевского лауреата Лю Сяобо кремировали

Церемония прошла под звуки "Реквиема" Моцарта" в кругу близких...

В Китае исчезла вдова диссидента Лю Сяобо

По словам адвоката, женщину "удерживают китайские власти в неизвестном месте без связи с внешним миром"...

Вдова Лю Сяобо вже три тижні не виходить на зв’язок, – адвокат

Місцезнаходження вдови лауреата Нобелівської премії Лю Сяобо, поета Лю Ся залишається невідомим від похоронів її чоловіка, що відбулися 15 липня. Весь цей час вона не виходить на зв’язок....

Владимир Макей обеспокоен исчезновением оружия из арсеналов МВД Украины

МИД Белоруссии обеспокоен исчезновением оружия из арсеналов МВД Украины. Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей обеспокоен исчезновением оружия из арсеналов МВД Украины и неясностью его нахождения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА-Новости. "Ситуация на южных границах действительно вызывает у нас обеспокоенность в связи с тем, что в руки ряда лиц попало огромное количество оружия, в том числе из арсеналов МВД и вооруженных сил Украины, и неизвестно, где это оружие может оказаться", - сказал В.Макей в Риге в пятницу после переговоров с министром иностранных дел Латвии. "Украина - это не Сирия, не Ливия, которые находятся далеко от Европы. Украины находится на границе с Европейским Союзом. Наша общая задача состоит в том, чтобы этот внутренний украинский конфликт скорее был завершен", - сказал В.Макей. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_96320.html ......

Адвокат вдовы Гонгадзе считает, что Янукович покрывает заказчиков убийства

Адвокат вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко уверена, что президент Виктор Янукович причастен к сокрытию имен заказчиков убийства погибшего журналиста. Янукович якобы сознательно не дает привлечь к ответственности заказчиков убийства журналиста, даже не смотря на наличие доказательств....

В Китае нобелевский лауреат Лю Сяобо вышел из тюрьмы

У Лю Сяобо, который получил Нобелевскую премию мира в 2010-м, диагностирован рак печени...

У Китаї помер відомий правозахисник та Нобелівський лауреат Лю Сяобо

Правозахисники і західні країни, в тому числі США, неодноразово закликали владу КНР випустити Лю Сяобо для лікування за кордон....

Нобелевский комитет обвинил власти КНР в смерти Лю Сяобо

Глава Нобелевского комитета выразила возмущение тем, что Лю Сяобо не перевели в учреждение, где он мог бы получить адекватную медицинскую помощь...

У Китаї помер нобелівський лауреат Лю Сяобо

Китайський правозахисник, лауреат Нобелівської премії миру Лю Сяобо помер у віці 61 року....

Жизнь и наследие Лю Сяобо

В Китае скончался известный правозащитник и диссидент, лауреат Нобелевской премии мира Лю Сяобо. В тюрьме, где он он отбывал срок за подрыв...

У Китаї вийшов на волю лауреат Нобелівської премії миру Лю Сяобо

Нобелівського лауреата Лю Сяобо, якого засудили у Китаї за підбурювання до підриву державного устрою, випустили з в'язниці у зв'язку з важкою хворобою....

Лю Сяобо умирает на свободе

В Китае из тюрьмы освободили лауреата Нобелевской премии мира Лю Сяобо. Ранее у 61-летнего борца за права человека диагностировали последнюю стадию...


Cгенерировано за 0.192733 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств