Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Образование
Новость

Пилотный проект для подростков Atom Space начал работу в Одессе

Добавлено:2017-08-05 17:31:18
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «Пилотный проект для подростков Atom Space начал работу в Одессе»
Atom Space В Одессе сегодня cтартовал пилотный проект по цифровому творчеству и развитию подростков Atom Space. Как передает корреспондент УНИАН, об этом в субботу на пресс-конференции сообщили организаторы проекта, созданного международной IT-компанией Provectus и IT2School – сообществом специалистов, бесплатно обучающих детей школьного возраста навыкам программирования и современным технологиям. По словам основателя СОО Provectus Николая Антоно...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Пилотый проект для подростков Atom Space начал работу в Одессе

В Одессе сегодня cтартовал пилотный проект по цифровому творчеству и развитию подростков Atom Space. Как передает корреспондент УНИАН, об этом в субботу на пресс-конференции сообщили организаторы проекта, созданного международной IT-компанией Provectus и IT2School – сообществом специалистов, бесплатно обучающих детей школьного возраста навыкам программирования и современным технологиям. По словам основателя СОО Provectus Николая Антонова, указанный некоммерческий образовательный проект в Украине - эксперимент. Его цель - организовать для подростков особое пространство, где они смогут себя реализовывать, получить знания и самообразовываться. Такой неформальный подход к образованию в Одессе применен впервые. В частности, с 5 августа к обучению приступили 50 резидентов (слушателей) в возрасте от 14 до 18 лет, для чего в Atom Space специально представлено несколько зон - лекторий, коворкинг, bootcamp, с возможностью обучаться и получить первый опыт на собственных проектах. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_180633.html ......

В Одессе запустили пилотный для Украины проект по борьбе со СПИДом

В Одессе запустили пилотный для Украины проект по борьбе со СПИДом...

В Украине теперь можно зарегистрировать брак за сутки

Кабинет министров запустил пилотный проект по регистрации бракосочетания в течение 24 часов. Такое решение было принято на заседании Кабинета министров, сообщают СМИ. Пилотный проект был запущен в Киеве, Одессе, Львове, Мариуполе и Северодонецке. В его рамках минимальный срок для регистрации брака с момента подачи заявления будет сокращен до одних суток. Экстренная регистрация браков вводится ......

Еще 8 городов Украины внесены в пилотный проект по упрощению регистрации брака

Кабинет министров расширил пилотный проект по введению упрощенной процедуры регистрации брака на Винницу, Днепр, Луцк, Николаев, Каменец-Подольский, Ровно, Житомир и Харьков. Об этом говорится в распоряжении №1068 от 28 декабря, передает 112.ua. Сейчас зарегистрировать брак за сутки можно в Киеве, Львове, Одессе, Херсоне, Мариуполе и Северодонецке.  В Кабмине напоминают, что услугой по ......

Кабмин утвердил пилотный антирейдерский проект

После подписания соответствующего закона антирейдерский пилотный проект будет полноценным, заявил глава Минюста...

Минздрав предлагает запустить пилотный проект eHealth

Министерство здравоохранения Украины предлагает запустить на год пилотный проект по внедрению электронной системы автоматизации учета оказания медицинских услуг (eHealth), передает Интерфакс-Украина. Соответствующий проект постановления правительства размещен на сайте ведомства. Проект предусматривает, что участники пилотного проекта будут вести учет оказания медуслуг и осуществлять......

Кабмин готовит пилотный проект по отмене госрегулирования цен на продукты

Министерство экономического развития и торговли утвердило и подало на рассмотрение Кабинета министров Украины пилотный проект отмены государственного регулирования цен на социально значимые продукты...

Безработным украинцам раздадут деньги для открытия бизнеса

Во Львовской области начали воплощать пилотный проект Всемирного банка по выводу малоимущих семей и внутренне перемещенных лиц из состояния бедности под названием «Рука помощи». В Украине стало меньше безработных Как сообщили в пресс-службе Львовской ОГА, пилотный проект дает возможность безработным, особенно внутренне перемещенным лицам, получить новые возможности для создания......

В Одессе поймали подростков-грабителей

Юноши выхватили из рук женщины сумку и пытались скрыться ...

Двое подростков утонули, спасая жизнь своего товарища

Группа подростков купалась в реке Горный Тикич, когда один из них попал в водоворот и начал тонуть...

В Днепропетровской области начал работу центр поддержки для семьи и детей "Хорошо дома"

В проект инвестировали около 11 млн. гривен...

В рамках реформы Минэкономики Приднестровья внедрят пилотный проект

На базе министерства экономического развития непризнанной ПМР будет внедрен пилотный проект, в ходе которого штатная численность будет оптимизирована на 40% и введен рыночный подход к системе отплаты труда работникам. Об этом заявил на совещании председатель правительства региона Александр Мартынов. Он сообщил, что проект будет реализован в рамках намечаемой административной реформы. По словам...

Пилотный проект видеофиксации на дорогах запустят в Киеве с июля - Х.Деканоидзе

КИЕВ. 17 июня. УНН. В Киеве с июля будет запущен пилотный проект видеофиксации на автодорогах. Об этом сегодня сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает УНН. "Хорошая новость в том, что мы почти закончили и сделали технические параметры, как должна работать видеофиксация. В начале июля мы запускаем пилотный проект камер в Киеве", - сказала она. По словам Х.Деканоидзе, установку камер видеофиксации нарушений ПДД начнут в июле с Киева и, по ее прогнозам, могут завершить по всей Украине до второй половины 2017 года....

В Одессе вооруженные таксисты ограбили подростков

Правоохранители по горячим следам задержали грабителей, а потерпевшим вернули похищенные гаджеты ...

Украина и ЕС могут разработать пилотный проект безвизового режима - экс-глава МИД Украины

Украина и ЕС могут разработать пилотный проект безвизового режима для украинцев, сообщил внефракционный депутат парламента, экс-глава украинского МИД Петр Порошенко в понедельник в Брюсселе после встречи с председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем, пишет РИА Новости....

В трех городах Украины запустят новый пилотный проект по реформированию полиции

Проект будет состоять из двух частей...


Cгенерировано за 0.190524 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств