Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

МИД Австрии поддержал политику Германии по отношению к Турции

Добавлено:2017-07-23 21:18:48
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «МИД Австрии поддержал политику Германии по отношению к Турции»
Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц выступил в поддержку нового курса ФРГ в отношении Турции, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle. "Я приветствую, что глава МИД Германии Зигмар Габриэль наконец дал новую оценку положения и пересмотрел отношения с Турцией", - сказал он. Он отметил, что недавние аресты правозащитников турецкими властями вызывают "крайнюю обеспокоенность" и достойны осуждения так же, как и "м...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Глава МИД Германии озвучил неприятную новость для Турции

По словам Габриэля, Берлин намерен пересмотреть свою политику по отношению к Анкаре...

Посла Германии вызвали в МИД Турции

Посол Германии в Анкаре Мертин Эрдманн вызван в МИД Турции в связи с задержанием в одном из аэропортов Германии заместителя спикера парламента Турции Айши Нур Бахчекапылы...

МИД Австрии: ЕС не должен поддаваться на шантаж со стороны Турции

Глава МИД Австрии Себастиан Курц призвал Евросоюз не идти на уступки Турции по вопросу беженцев и отметил, что Анкара движется в сторону автократии...

Турция не вступит в ЕС в ближайшее время - глава МИД Австрии

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц считает политику турецкого лидера Тайипа Эрдогана диктаторской и заявил, что с таким руководством страной вступление Турции в ЕС невозможно и к 2023 году...

Горбачев поддержал политику РФ по отношению к событиям в Украине

Российская Федерация ведет правильную политику по отношению к происходящим в Украине событиям....

Главы МИД Турции и Германии обсудили двусторонние отношения

Состоялся телефонный разговор глав МИД Турции и Германии, Мевлюта Чавушоглу и Зигмара Габриеля...

В Анкаре осудили позицию ряда политиков Германии и Австрии

Министерство иностранных дел Турции раскритиковало антитурецкие высказывания ряда европейских политиков, озвученные в рамках предвыборных баталий в Германии и Австрии...

Посол Германии вызван в МИД Турции по поводу слежки

МИД Турции вызвал посла Германии в Анкаре Эберхарда Поля для разъяснений в связи со скандалом, касающимся слежки германских спецслужб за Турцией...

Глава МИД Австрии уверен, что членства Турции в ЕС не будет

КИЕВ. 12 октября. УНН. Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц исключил членство Турции в ЕС, передает УНН со ссылкой на Die Welt. "Я уверен, что членства Турции в ЕС не будет", - сказал С.Курц. Эти слова были адресованы президенту Турции Реджепу Эрдогану на его призыв относительно ускорения предоставления Турции полноправного членства в ЕС. Так, министр иностранных дел Австрии не против сотрудничества Турции с ЕС, но не в качестве полноправного члена. По его мнению, нужно искать более гибкие модели партнерства. Напомним, переговоры о членстве Турции в ЕС ведутся с 2005 года....

МИД Австрии поддержал запрет на ношение паранджи

Глава МВД Австрии предложил запретить носить одежду, закрывающую все тело и лицо, во время вождения, при въезде в страну и во время демонстраций....

Турция никогда не будет беспомощной - глава МИД Турции

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал заявление главы МИД Германии Зигмара Габриэла по поводу того, что ФРГ заморозила поставки вооружений Турции...

Эр-Рияд должен изменить политику в отношении Тегерана - МИД

Чтобы улучшить отношения с Тегераном, Саудовская Аравия должна изменить свою политику по отношению к Ирану...

МИД Германии срочно вызвал "на ковер" посла Турции

Парламент Германии принял резолюцию о признании геноцида армян...

Главы МИД Турции и Германии обсудили эвакуацию из Алеппо

Главы МИД Турции и Германии Мевлют Чавушоглу и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили по телефону процесс эвакуации из сирийского города Алеппо...

МИД Австрии: чрезвычайное положение в Турции может привести к росту авторитаризма

КИЕВ. 21 июля. УНН. Введение чрезвычайного положения в Турции может привести к росту авторитаризма. Об этом заявил в интервью общественной радиостанции министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, передает УНН со ссылкой на ТАСС. "Режим чрезвычайного положения приведет к тому, что президент получит еще большие полномочия, и мы беспокоимся, что пойдут еще более авторитарные действия", - сказал С.Курц. Кроме того, С.Курц сообщил, что посол Турции в Вене вызван во внешнеполитическое ведомство республики для разъяснений. По его словам, в МИД Австрии "хотят понять, в какую сторону будут развиваться события". Также, австрийская сторона недовольна тем, что, турецкие власти спровоцировали многотысячные митинги проживающих в Австрии турок в ночь неудачного путча. "У нас есть сведения, что демонстрации в Вене были непосредственно инициированы из Турции", - сообщил С.Курц. Напомним, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Турцию как можно скорее снять режим чрезвычайного положения....


Cгенерировано за 0.657426 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств