Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

ВР сделала обязательным украинский язык на телевидении

Добавлено:2017-05-23 12:57:14
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «ВР сделала обязательным украинский язык на телевидении»
Верховная Рада Украины одобрила во втором чтении и в целом законопроект №5313 о языковых квотах на телевидении, которым предусмотрела не менее 75% вещания на украинском языке. Документ поддержали 269 нардепов. ЧИТАЙТЕ: В Украине вступил в силу закон относительно доли песен на украинском языке по радио В законопроекте указано, что вещание на украинском языке на общегосударственных телеканалах должно составлять 75% времени в течение недели и промежутках времени ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко: Квоты на украинский язык на ТВ cкоро заработают

Президент 6 июня 2017 года подписал закон о введении квот на украинский язык на телевидении...

В Украине вступил в силу закон о 75% украиноязычной квоте на телевидении

С сегодняшнего дня, 13 октября 2017 года, в Украине вступает в силу закон о 75% украиноязычной квоте на телевидении. Закон был опубликован в парламентской газете «Голос Украины». «Уже сегодня 75% всего телеэфира на всех украинских ТВ каналах должны быть на украинском языке. Деколонизация и восстановление самоуважения продолжается!», – прокомментировал его вступление вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко. ЧИТАЙТЕ: ВР сделала обязательным украинский язык на телевидении В законопроекте указано, что вещание на украинском языке на общегосударственных телеканалах должно составлять 75% времени в течение недели и промежутках времени 7:00-18:00 и 18:00-22:00. В то же время на местных телеканалах языковые квоты составят 60%. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181905.html ......

Стало известно, когда вступит в силу закон о языковых квотах на телевидении в Украине

Сегодня, 13 июня 2017 года, в официальной газете ВР «Голос Украины» опубликован закон о языковых квотах на телевидении. Он вступит в силу через четыре месяца, то есть – 13 октября 2017 года. ЧИТАЙТЕ: ВР сделала обязательным украинский язык на телевидении Таким образом, уже осенью общенациональные каналы обязаны не менее 75% вещания вести на украинском языке. ЧИТАЙТЕ: Порошенко о законе об украинских квотах на ТВ: Господа, вы название страны забыли?! Напомним, что соответствующий закон был принять Верховной Радой 23 мая 2017 года. В течение первого года со дня вступления в силу закона программы и передачи, их части, полностью или частично созданные и/или профинансированные телерадиоорганизацией, а также национальный аудиовизуальный продукт зачисляются в долю выполненных на государственном языке. Закон был подписано президентом 6 июня. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179590.html ......

Где украинский язык проигрывает русскому и наоборот: инфографика

Украинский язык держит позиции в образовании и кинопрокате. Русский язык вытесняет украинский в СМИ, рекламе и сфере услуг...

Порошенко введет языковые квоты на телевидении

Президент Порошенко анонсировал введение языковых квот на украинском телевидении. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на своей странице в Twitter, передает Корреспондент. Популярную украинскую радиостанцию оштрафовали из-за языковых квот "В ближайшее время заработают квоты на украинский язык на телевидении", — написал Цеголко. Порошенко открыл новый......

О. Охредько: как в Крыму будут учить украинский язык

Украинский язык на аннексированом полуострове - это язык сопротивления оккупации, протеста, речь воли...

В "ДНР" украинский язык отнесли в разряд иностранных

В школах Донецкой "республики" будут введены факультативные занятия, где все желающие могут изучать украинский язык. Как сообщает replyua.net, с таким заявлением выступил Денис Пушилин. По словам полпреда "ДНР" на минских переговорах, родители школьников будут сами решать, нужен ли их детям украинский язык. Пушилин отметил, что украинский язык теперь станет факультативом, ......

Порошенко о законе об украинских квотах на ТВ: Господа, вы название страны забыли?!

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что безотлагательно подпишет принятый сегодня Верховной Радой законопроект №5313 о языковых квотах на телевидении. При этом он отметил, что неоднократно просил владельцев телеканалов повысить долю украинского вещания. Но многие проигнорировали это. Теперь все решит закон. ЧИТАЙТЕ: ВР сделала обязательным украинский язык на телевидении «Несколько раз публично обращал внимание владельцев и менеджеров каналов на недопустимо низкую долю украинского языка. В некоторых - на уровне 15%! Господа, вы название страны забыли?! Призвал индустрию решить эту проблему в порядке самоорганизации - не услышали. Что же, все урегулирует закон», - написал Петр Порошенко в своем Facebook. Глава государства напомнил, что принятый парламентом документ схож с законом о квотах в радиоэфире. При этом также учтены права неукраиноязычных граждан, в том числе и крымских татар. Фото: media.novostimira. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179146.html ......

Украина массово переходит на родной язык: к чему обязывает новый законопроект

Украинский язык предлагается сделать обязательным для всех СМИ, фильмы в Украине также можно будет снимать только на украинском...

Порошенко в Мариуполе заявил, что украинский язык защищает от дискриминации

Президент Украины Петр Порошенко во время сегодняшней рабочей поездки в Донецкую область пообщался с представителями греческой общины Мариуполя.Глава государства подчеркнул важность поощрять маленьких детей учить украинский язык, потому что они должны знать и свой язык, и государственный язык - украинский."Я очень благодарен вам за мощную поддержку нашего языкового законодательства. ......

Порошенко в Мариуполе заявил, что украинский язык защищает о дискриминации

Президент Украины Петр Порошенко во время сегодняшней рабочей поездки в Донецкую область пообщался с представителями греческой общины Мариуполя.Глава государства подчеркнул важность поощрять маленьких детей учить украинский язык, потому что они должны знать и свой язык, и государственный язык - украинский."Я очень благодарен вам за мощную поддержку нашего языкового законодательства. ......

Русский язык вытесняет украинский в СМИ, рекламе и сфере услуг

Украинский язык держит позиции в образовании и кинопрокате...

На украинском телевидении доля украинского языка чрезвычайно мала - Порошенко

Единство Украины и консолидация украинцев как современной политической нации является его главным приоритетом, и украинский язык в этом играет важную роль...

В Стамбульском университете будут изучать украинский язык

В университете открыта специальность "украинский язык и литература" на кафедре славянских языков...

В Донецкой ОВГА пытаются вернуть украинский язык жителям Донбасса (ВИДЕО)

В Донецкой ОВГА  собираются популяризировать украинский язык жителям Донбасса. Об этом в эфире Общественного ТВ Донбасса рассказала заместитель главы пресс-службы Донецкой облгоадминистрации Анна Чернявская, передает http://dn.depo.ua/ Она уверена, что местное, преимущественно русскоязычное население понимает украинский язык. А поэтому позиция областной власти будет заключаться в ......


Cгенерировано за 0.025678 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств