Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Развлечения   Кинотеатры
Новость

Иранский режиссер Асгар Фархади получил заветный «Оскар» в Каннах

Добавлено:2017-05-18 12:46:57
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Иранский режиссер Асгар Фархади получил заветный «Оскар» в Каннах»
Иранский режиссер Асгар Фархади в рамках проведения Каннского кинофестиваля во Франции получил премию «Оскар» за свой фильм «Коммивояжер». Престижную награду режиссеру и продюсеру фильма Александру Малле-Гаю вручила представитель Американской академии кинематографических искусств и наук Мередит Ши. ЧИТАЙТЕ: Названы лауреаты премии «Оскар 2017» Отметим, фильм «Коммивояжер» получил «Оскар» в феврале 2...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Моника Белуччи шокировала Каннский кинофестиваль страстным поцелуем с актером

Во Франции открылся юбилейный, 70-й Каннский кинофестиваль. «Гвоздем» первого дня стала итальянская актриса Моника Белуччи, поступок которой уже стал самым обсуждаемым в прессе. ЧИТАЙТЕ: Иранский режиссер Асгар Фархади получил заветный «Оскар» в Каннах 52-летняя кинодива вместе с 39-летним французским актером Алексом Лутсом представила зрителям танцевальный номер, финал которого удивил всех. Неожиданно актеры слились в страстном поцелуе. На несколько секунд зрители в зале утихли, не понимая, что творится на сцене. Но придя в себя, они поддержали знаменитостей бурными аплодисментами. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179039.html ......

Оскар: из-за указа Трампа об иммиграции номинант из Ирана не приедет в США

Асгар Фархади номинирован за фильм «Коммивояжер»...

Иранский режиссер Асхар Фархади может не попасть на "Оскары" из-за Трампа

Его "Коммивояжер" номинирован в категории "Лучший иностранный фильм"....

Иранский режиссер Асхар Фархади не поедет на "Оскары" из-за Трампа (обновлено)

Его "Коммивояжер" номинирован в категории "Лучший иностранный фильм"....

Британский режиссер получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах

79-летний режиссер из Великобритании Кен Лоуч со своим фильмом "Я, Даниэль Блэйк" победил на 69-м Каннском кинофестивале...

Стал известен короткий список "Оскара" в категории фильмов на иностранном языке

КИЕВ. 16 декабря. УНН. Девять фильмов вошли в короткий список премии "Оскар" в номинации фильмов на иностранном языке. Об этом говорится на сайте Американской киноакадемии, передает УНН. В короткий список вошли: австралийский фильм "Танна" Бентли Тина и Мартина Батлера, канадский фильм "Это всего лишь конец света" Ксавье Долана, картина датчанина Мартина Зандвлиета "Моя земля", немецкий фильм режиссера Марен Аде "Тони Эрдманн", иранский фильм Асгар Фархади "Коммивояжер", норвежский "Выбор короля" режиссера Эрика Поппе, российский фильм "Рай" Андрея Кончаловского, фильм шведа Ханнес Холма "Вторая жизнь Уве" и швейцарская анимационная лента Клода Барраса "Жизнь кабачка". Краткий список был сформирован из 85 фильмов. Этот список будет сокращен до пяти фильмов. Кандидаты на премию "Оскар" будут объявлены 24 января 2017 г. Напомним, среди 85 фильмов, которые соревновались за "Оскар", была украинская документальная лента "Украинские шерифы" режиссера Романа Бондарчука....

"Оскар" Асгара Фархади: заслуженная награда или политический шаг?

Иранцы обрадовались тому, что картина “Коммивояжер” их соотечественника Аcгара Фархади получила “Оскара” в номинации “лучший фильм на иностранном языке”....

Украинский кинорежиссер получил награду в Каннах

Украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий получил гран - при конкурса "Неделя критики", который проходит в Каннах параллельно со знаменитым кинофестивалем. Его немой фильм "Племя" рассказывает о доме для глухонемых подростков, жители которого объединяются в преступные группировки. Для 39-летнего режиссера это первая полнометражная картина....

Умер иранский режиссер Аббас Киаростами

Режиссер скончался в возрасте 76 лет от рака...

Режиссер "Зимней спячки" получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале (видео)

Лучшим фильмом в Каннах признана "Зимняя спячка". Золотую пальмовую ветвь 67-го Каннского кинофестиваля получил за него турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан. Гран-при фестиваля жюри кинофестиваля присудило картине итальянского режиссера Аличе Рорвакера "Чудо" с Моникой Белуччи в главной роли....

Умер пятикратный номинант на "Оскар" режиссер Мазурски

Сценарист скончался от остановки сердца...

Ушел из жизни шведский режиссер Малик Бенджеллуль

Шведский кинорежиссер Малик Бенджеллуль, обладатель кинопремии Оскар, скончался в возрасте 36 лет. Его тело было обнаружено поздно вечером во вторник, 13 мая, сообщает Русская служба Би-би-си.В 2013 году Бенджеллуль получил премию Оскар, а также множество других кинопремий за свой документальный фильм В поисках Сахарного Человека......

Украинский режиссер получил гран-при конкурса «Неделя критики» в Каннах

Украинец получил гран-при конкурса "Неделя критики" в Каннах. Украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий получил гран-при конкурса "Неделя критики", который проходит параллельно с Каннским кинофестивалем, сообщает УНН со ссылкой на украинскую службу ВВС. Его немой фильм "Племя" (The Tribe) рассказывает о доме для глухонемых подростков, жители которого объединяются в преступные группировки. Для 39-летнего режиссера это первая полнометражная картина. Синдикат французской кинокритики создал Конкурс "Неделя критики" в 1962 году. Хотя он проходит в дни кинофестиваля, конкурс от него никак не зависит и не является его частью. Читайте: В Киеве начался ІІІ Kyiv International Short Film Festival Напомним, Каннский кинофестиваль продлится до 25 мая. Украина в этом году представлена ​​в нескольких его программах. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_108743.html ......

Известный иранский режиссер Аббас Киаростами скончался во Франции

Иранский кинорежиссер Аббас Киаростами, получивший известность благодаря картине "Вкус вишни", скончался во Франции на 77 году жизни...

Оскар получил иранец, который бойкотирует церемонию из-за Трампа

Режиссер и актриса, которая исполнила главную роль в фильме "Коммивояжер", не приехали в США из-за иммиграционной политики Трампа...


Cгенерировано за 0.231412 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира» Rambler's Top100

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств