Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Украинские мобильные операторы начали блокировать "ВКонтакте"

Добавлено:2017-05-17 17:12:12
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Украинские мобильные операторы начали блокировать "ВКонтакте"»
 Мобильные операторы "Киевстар", "Vodafone Украина" и lifecell приступили к блокировке попавших под санкции российских сайтов. В частности, речь идет о социальной сети "ВКонтакте". ЧИТАЙТЕ: В МИД Украины прокомментировали реакцию РФ на запрет российских соцсетей Об этом говорится в совместном сообщении, подготовленном операторами. Напомним, что по указу президента телеком-операторы должны прекратить предоставление услуг по д...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Мобильные операторы Украины начали блокировать российские соцсети

Крупнейшие телеком-компании начали исполнять указ президента об ограничении доступа к российским интернет-ресурсам...

Мобильные операторы уже заблокировали доступ к ВКонтакте

Мобильные операторы "Киевстар", lifecell и "Vodafone-Украина" начали осуществлять технические мероприятия по блокированию доступа пользователей к подпавшим под санкции российским сайтам. Об этом пишет Интерфакс-Украина. О консолидированной позиции крупнейших украинских операторов сообщила пресс-служба оператора "Vodafone-Украина". "Во исполнение указа президента Украины (№133 - ИФ)......

Мобильные операторы удалили свои страницы "ВКонтакте"

Мобильные операторы "Киевстар", lifecell и "Vodafone-Украина" закрывают свои страницы в сети "ВКонтакте", которая запрещена в Украине. Об этом сообщили в пресс-службах мобильных операторов в четверг, 18 мая, передает Интерфакс-Украина. Госдеп дал оценку запрету "Одноклассников" и "ВКонтакте" в Украине Как сообщили в пресс-службе "Vodafone-Украина", компания прекратила обслуживать......

Украинские мобильные операторы продолжат работу в Крыму, если перейдут на стандарты РФ

Украинские мобильные операторы смогут продолжить работу на территории Крыма после переходного периода, связанного с вхождением региона в состав России, в случае, если получат разрешение в соответствии с российским законодательством, сообщил министр информации Крыма Дмитрий Полонский....

Мобильные операторы потеряют до миллиарда гривен на зарубежном трафике

Украинские операторы рискуют недосчитаться доходов от зарубежного трафика. Отыграются на украинцах — связь внутри страны может подорожать...

Украинцы установили рекорд в "ВКонтакте"

Во вторник, 16 мая, социальную сеть «ВКонтакте» (принадлежит Mail.Ru Group) посетило рекордное число уникальных пользователей с Украины за сутки — 18 млн человек. Об этом говорится в сообществе «ВК Украина», передает РБК. Мобильные операторы уже заблокировали доступ к ВКонтакте Таким образом, был побит предыдущий рекорд в 16 млн пользователей в сутки, зафиксированный 21 февраля 2017 года.......

В Донецке боевики начали блокировать украинские сайты

Местные жители говорят, что пробелмы возникли несколько дней назад...

Год в формате 3G: на что готовы украинские операторы в борьбе за пользователя

Прошёл год, как отечественные мобильные операторы получили лицензии на предоставление услуг сотовой связи в стандарте UMTS (так называемого третьего поколения 3G)....

Мобильные операторы начали работы по блокировке санкционных российских сайтов

Киев. 18 мая. УНИАН. Крупнейшие украинские мобильные операторы «Киевстар», «МТС Украина» (бренд Vodafone) и lifecell приступили к выполнению решения Совета национальной безопасности и обороны, закрепленного указом президента, и начали работы по блокированию санкционных российских сайтов. Об этом сообщила пресс-служба оператора «МТС Украина». «Согласно указу, телеком-операторы должны прекратить предоставление услуг доступа к ряду веб-ресурсов, в том числе к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», всем сервисам Yandex и Mail.ru, и др… Выполняя требования данного указа, телеком-операторы начали проведение технических мероприятий по ограничению предоставления услуг доступа к указанным веб-сайтам в соответствии с техническими возможностями», - говорится в сообщении. При этом пресс-служба не сообщает, когда эти работы будут завершены. Как сообщал УНИАН, крупнейший оператор фиксированной связи «Укртелеком» начал работы по блокировке российских сайтов 16 мая, согласно предварительной оценке специалистов компании, продолжительность работ составит от нескольких дней до недели. 15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о продлении на год санкций против России, согласно которому в Украине будет заблокирован доступ к российским социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», ресурсам Yandex, а также запрещено использование бухгалтерского программного продукта «1С». Доступ к российским социальным сетям будет ограничен в связи с блокировкой всех ресурсов сервиса Mail.Ru Group. Под действие санкций подпадают сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Соответствующий указ вступит в силу не позднее 1 июня. По оценкам главы Интернет ассоциации Украины Александра Федиенко, операторы не смогут быстро заблокировать указанные ресурсы, поскольку это сложная процедура, требующая больших финансовых затрат....

В Казахстане началась обязательная регистрация мобильных телефонов

В Казахстане мобильные операторы в рамках выполнения требований нового закона операторы мобильной связи уведомляют своих абонентов о необходимости зарегистрировать мобильные телефоны в государственной базе данных, сообщает Новое время.Время на регистрацию пользователей в Казахстане дано до 1 июля текущего года, после этого незарегистрированные мобильные телефоны отключат. Проект курирует ......

Российские мобильные операторы спорят в Украине о выгодности своих роуминговых тарифов

Мобильные операторы АО “Киевстар” и “Vodafone Украина” (ПрАО “МТС Украина”) отмечают каждый конкурентные преимущества своих тарифов на услуги в роуминге...

ВКонтакте будет блокировать ряд сообществ, поднимающих тему Евромайдана

Российская социальная сеть ВКонтакте будет блокировать деятельность сообществ, которые поменяли свою тематику на вопросы, связанные с Евромайданом...

Из Крыма ушли все украинские мобильные операторы

Бренд Life:) последним прекратил работу на оккупированном полуострове...

Украинские банки выживают с финансового рынка

Мобильные операторы, Укрпочта и нефинансовые компании пытаются занять их место...

Мобильные операторы начали работу по блокированию ВК, ОК, Яндекса

Киевстар, Vodafone и Lifecell сообщают, что сделают это в соответствии с техническими возможностями...


Cгенерировано за 0.087455 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира» Rambler's Top100

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств