Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Порошенко пригласил президента Европарламента Антонио Таяни посетить Украину

Добавлено:2017-05-17 16:44:12
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Порошенко пригласил президента Европарламента Антонио Таяни посетить Украину»
 Президент Украины Петр Порошенко пригласил президента Европарламента Антонио Таяни посетить Украину. Об этом он сказал на совместном брифинге после церемонии подписания соглашения о "безвизовых" с ЕС, передает УНН. "Я хочу сказать, что сейчас очень важное время, я всегда считал, что война не является поводом для того, чтобы тянуть с реформами. Спасибо Европарламенту за поддержку, чтобы мы могли по этому пути идти. Это не легкие времена, но...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко пригласил президента Европарламента Таяни посетить Украину

Киев. 17 мая. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко пригласил президента Европарламента Антонио Таяни посетить Украину. Об этом Порошенко сказал после церемонии подписания законодательного решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины на совместной пресс-конференции с президентом Европарламента в Страсбурге. «Украина переполнена решимостью продолжать процесс реформирования страны. Только для визовой либерализации мы выполнили 144 реформы, и мы готовы продолжать этот процесс», - заявил он. «Я хочу поблагодарить президента Таяни, так как под его руководством Европарламент своим большинством включил «зеленый свет» для Украины относительно европейского будущего», - сказал президент. Также Порошенко поблагодарил Еврокомиссию за подготовку законодательного предложения по безвизу для Украины и Совет ЕС и все страны-члены за поддержку. «Я также хочу сказать, что сейчас очень важное время, и я всегда считал, что война не является поводом для того, чтобы тянуть с реформами. Это не очень легкие времена в нашей стране, через которые мы сейчас проходим, но мы идем вперед», - отметил глава государства. Порошенко пригласил Таяни посетить Украину. Он сказал: «Я хочу воспользоваться возможностью и пригласить президента Таяни посетить Украину для того, чтобы подчеркнуть, что Вы являетесь настоящим героем, который позволил Украине вернуться в Европу». Как сообщал УНИАН, сегодня, 17 мая, в Европейском парламенте состоялась торжественная церемония подписания законодательного акта, которым для граждан Украины вводится безвизовый режим с Евросоюзом. Документ подписали в Страсбурге президент Европарламента Таяни и министр внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела. После подписания законодательный акт должен быть обнародован в Официальном журнале ЕС. Через 20 дней после обнародования безвизовый режим вступит в силу. 11 мая Совет ЕС принял решение, которым окончательно утвердил предоставление гражданам Украины безвизового режима со странами - членами Евросоюза....

П.Порошенко пригласил президента Индонезии посетить Украину

КИЕВ. 5 августа. УНН. Президент Петр Порошенко пригласил президента Индонезии Джоко Видодо посетить Украину, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства. "Президент пригласил своего индонезийского коллегу посетить Украину с визитом", - говорится в сообщении. Напомним, Украина и Индонезия договорились о поездках без виз для дипломатов....

Порошенко пригласил Си Цзиньпина посетить Украину

Киев. 2 апреля. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко в Вашингтоне в рамках саммита по ядерной безопасности встретился с председателем Китайской Народнли Республики Си Цзиньпином и пригласил его посетить Украину.Об этом пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко написал в Twitter.”Президент пригласил председателя КНР посетить Украину”, - сообщил пресс-секретарь президента....

Порошенко призвал президента Европарламента не допускать посещения членами ЕП оккупированных территорий Крыма и Донбасса

Киев. 17 мая. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко призвал президента Европарламента Антонио Таяни не допускать посещения членами ЕП оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Как сообщила пресс-служба главы государства, об этом Порошенко сказал во время встречи с Таяни, которая состоялась сегодня после церемонии подписания решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для украинских граждан. ”Президент Украины выразил резкое осуждение случаев противоправного посещения отдельными членами Европейского парламента оккупированных территорий Крыма и Донбасса и обратился к президенту Европейского парламента с просьбой дать адекватный ответ и не допускать таких визитов в будущем”, - говорится в сообщении. Также Порошенко обратил внимание главы Европарламента на продолжающееся грубое нарушение Кремлем Минских договоренностей, свидетельством чего является очередное обострение гуманитарной ситуации и ситуации с безопасностью на Донбассе. Кроме того, Порошенко отметил важность поддержки Европарламентом сохранения санкционного режима против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включительно с Крымом. Как сообщал УНИАН, на совместной пресс-конференции с президентом Европарламента в Страсбурге Порошенко пригласил Таяни посетить Украину и выразил благодарность Еврокомиссии за подготовку законодательного предложения по безвизу для Украины, а также Совету ЕС, всем странам-членам и Европарламенту за поддержку. «Я хочу поблагодарить президента Таяни, потому что под его руководством Европарламент своим большинством включил «зеленый свет» для Украины относительно европейского будущего», - сказал Порошенко....

Новым президентом Европарламента стал Антонио Таяни

По итогам голосования на пленарной сессии ассамблеи в Страсбурге новым президентом Европарламента стал 63-летний итальянец Антонио Таяни...

Определился победитель на выборах президента Европарламента

В завершающем, четвертом туре выборов президента Европарламента наибольшее количество голосов набрал итальянский политик Антонио Таяни...

П.Порошенко пригласил новоизбранного президента Узбекистана посетить Украину

КИЕВ. 13 декабря. УНН. Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора пригласил новоизбранного президента Узбекистана Шавката Мирзийоева посетить Украину, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП. "Петр Порошенко пригласил Шавката Мирзийоева осуществить визит в Украину. Приглашение было с благодарностью принято", - говорится в сообщении. Как сообщал УНН, президенты Украины и Узбекистана обсудили торгово-экономическое сотрудничество между странами. Напомним, Ш.Мирзийоев победил на выборах президента Узбекистана 5 декабря....

Антонио Таяни - новый председатель Европарламента

Новый председатель Европейского парламента Антонио Таяни приступает к работе....

Избран новый президент Европарламента

В завершающем, четвертом туре выборов президента Европарламента наибольшее количество голосов набрал итальянский политик Антонио Таяни...

Порошенко по телефону говорил с Антонио Таяни о безвизовом режиме

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 25 января, по телефону переговорил с новоизбранным президентом Европейского Парламента Антонио Таяни....

Парубий: Новый президент Европарламента Таяни будет надежным другом Украины

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий поздравил Антонио Таяни с избранием на пост главы Европарламента. Он уверен, что Европарламент во главе с Таяни продолжит поддерживать Украину, как это делал предыдущий президент Мартин Шульц. «Я хочу от имени Верховной Рады Украины поздравить с избранием нового президента Европарламента Антонио Таяни. Он представляет самую большую группу Европейского парламента - Европейскую народную партию, которая всегда была надежным партнером и другом Украины», - сказал Андрей Парубий, открывая пленарное заседание Верховной Рады 18 января. Также он поблагодарил экс-президента Европарламента Мартина Шульца за плодотворное сотрудничество и поддержку Украины в борьбе с российской агрессией и на пути евроинтеграции. Андрей Парубий отметил, что Мартин Шульц – один из тех зарубежных политиков, кто приложил большие усилия для создания в Европе антипутинской коалиции. Напомним, 17 января в Европарламенте состоялись выборы нового президента. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_176132.html ......

П.Порошенко пригласил Ф.Олланда в Украину

КИЕВ. 21 июня. УНН. Президент Украины Петр Порошенко пригласил президента Франции Франсуа Олланда посетить Украину. Об этом он сказал во время их совместной пресс-конференции во Франции, передает УНН. "Наше сотрудничество сейчас находится на самом высоком уровне. Я, пользуясь возможностью, приглашаю господина президента посетить Украину с визитом. Вас, господин президент, в Украине ждут, Вам рады. Вы настоящий друг Украины", - сказал П.Порошенко....

Порошенко рассчитывает, что новый президент Европарламента непоколебимо и последовательно будет поддерживать Украину

Киев. 18 января. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко поздравил Антонио Тайани с избранием на должность президента Европарламента и выразил надежду, что он последовательно и непоколебимо будет поддерживать Украину. Об этом Порошенко сообщил в Twitter. «Поздравляю Антонио Тайани с избранием Президентом Европарламента», - написал он. «Рассчитываю на последовательность и непоколебимую поддержку Украины, командную работу и личные контакты», - отметил Порошенко. Как сообщал УНИАН, 17 января президентом Европарламента избран представитель от группы Европейской народной партии итальянец Антонио Тайани....

П.Порошенко пригласил Д.Трампа посетить Украину

КИЕВ. 9 ноября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко пригласил республиканца Дональда Трампа, который победил на президентских выборах в США, посетить Украину. Об этом он сказал во время встречи с послом США в Украине Мари Йованович, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства. "Президент пригласил новоизбранного Президента США Дональда Трампа посетить Украину", - сказано в сообщении. Как сообщал УНН, Президент Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах США. Напомним, республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США....

Новым президентом Европарламента избран итальянец Таяни

Антонио Таяни получил 351 голос , а его конкурент Джанни Пителла – 282...


Cгенерировано за 0.092499 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств