Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Киберполиция готова начать блокировку "ВКонтакте" и других российских сайтов

Добавлено:2017-05-16 16:00:57
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Киберполиция готова начать блокировку "ВКонтакте" и других российских сайтов»
Департамент киберполиции Национальной полиции Украины выполнит любое решение о запрете российских социальных сетей в Украине, о чем заявил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко. "Относительно запрета российских соцсетей. Департамент киберполиции Национальной полиции Украины обязательно выполнять соответствующее решение в пределах своих полномочий и компетенций. Согласно решению СНБО. Давно пора ", - пишет он в социальной сети. ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Тоня Матвиенко прокомментировала блокировку российских сайтов

Матвиенко поделилась, что считает уместным закрытие "ВКонтакте"...

В Human Rights Watch раскритиковали решение запретить российские соцсети в Украине

В международной правозащитной организации Human Rights Watch раскритиковали указ Порошенко, которым он ввел запрет на российские соцсети в Украине. ЧИТАЙТЕ: В МИД Украины прокомментировали реакцию РФ на запрет российских соцсетей «За один ход Петр Порошенко нанес страшный удар по свободе слова в Украине. Это непростительное нарушение права украинцев на получение информации по их выбору, Евросоюз и другие международные партнеры должны немедленно призвать Украину отменить его», – заявила исследовательница Human Rights Watch по украинским вопросам Таня Купер. ЧИТАЙТЕ: Киберполиция готова начать блокировку "ВКонтакте" и других российских сайтов Напомним, президент Украины Петр Порошенко ввел санкции против "ВКонтакте", "Мэйл.ру" и ряда российских телеканалов. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178998.html ......

Генсек Совета Европы раскритиковал запрет российских соцсетей в Украине

Генеральный секретарь Совета Европы Совета Европы Турбьерн Ягланд заявляет, что блокирование российских веб-ресурсов и социальных сетей в Украине идет вразрез с пониманием свободы слова и СМИ. ЧИТАЙТЕ: В Human Rights Watch раскритиковали решение запретить российские соцсети в Украине Как сообщается на сайте Совета Европы, Ягланд выразил свою обеспокоенность относительно указа президента Украины, которым введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины по блокированию доступа к ряду российских соцсетей и сервисов. «Блокирование социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных сайтов идет вразрез с нашим общим пониманием свободы выражения мнений и свободы средств массовой информации», - заявил он. ЧИТАЙТЕ: Киберполиция готова начать блокировку "ВКонтакте" и других российских сайтов Кроме того, Ягланд отметил, что такие запреты не соответствуют принципу соразмерности. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179008.html ......

Российские соцсети необходимо блокировать уже сегодня, – Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов призвал украинских провайдеров уже сегодня начать блокировать российские социальные сети в соответствии с решением СНБО о введении санкции в отношении физических и юридических лиц. Об этом он сказал журналистам на брифинге, передает корреспондент УНН. "Я обращаюсь к провайдерам, пока Служба безопасности готовит информационное письмо, которое, я надеюсь, уже завтра получат украинские провайдеры, не ждать информационного письма от СБУ, а с воодушевлением начинать выполнять решение СНБО и уже сегодня начинать блокировать российский контент", - подчеркнул он. ЧИТАЙТЕ: Киберполиция готова начать блокировку "ВКонтакте" и других российских сайтов А.Турчинов отметил, что решение СНБО о санкциях в отношении РФ уже вступило в силу. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178991.html ......

Киберполиция заявляет о готовности к обеспечению мер по блокировке российских веб-сайтов и соцсетей

Киев. 24 мая. УНИАН. Киберполиция в пределах своей компетенции готова к обеспечению мер по блокировке российских веб-сайтов и социальных сетей. Об этом сообщили УНИАН в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины. В киберполиции подчеркнули, что Украина не блокирует независимые социальные сети, штаб-квартиры которых расположены не на территории страны-агрессора. Ряд украинских компаний уже начали мероприятия по ограничению доступа к веб-сайтам, указанным в перечне решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Киберполиция в пределах своей компетенции готова к обеспечению соблюдения этих требований. Как сообщал УНИАН, 15 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, согласно которому в Украине заблокирован доступ к российским социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», ресурсам Yandex, Mail.ru др. 17 мая указ президента вступил в силу....

Эксперты оценивают полную блокировку российских сайтов в $1 млрд

В Интернет-ассоциации Украины заявляют, что на полное закрытие российских сайтов понадобиться два года и $1 млрд...

В РФ хотят ввести блокировку сайтов из-за призывов к беспорядкам

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, предусматривающий немедленную блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам...

Human Rights Watch призвала Порошенко отменить блокировку российских сайтов

Международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала президента Украины Петр Порошенко немедленно отменить запрет, который ограничивает работу интернет-ресурсов "ВКонтакте", "Одноклассники", "РБК", "Яндекс" и других ресурсы....

В украинском AppStore начали предлагать приложения для обхода блокировки российских ресурсов

В украинском AppStore появились VPN-приложения, которые позволяют обходить блокировку российских сайтов.  Об этом пишет Страна.ua. Из-за блокировки сайтов РФ в Украине снизится скорость интернета В частности, пользователям iPhone предлагают установить VPN Browser, VPN Master, а также VPN-утилиты для нормальной работы российских сайтов. Данные приложения появились в онлайн-магазине после......

Не ищи меня Вконтакте: мнения о запрете российских сайтов в Украине

Политики и общественные деятели по-разному оценивают решение – одни говорят об информационной безопасности, другие о начале нового социального эксперимента  ...

Таджикистан разблокировал Facebook, YouTube и "ВКонтакте"

Интернет-провайдеры Таджикистана сняли блокировку с социальных сетей Facebook и ВКонтакте, а также видеохостинга YouTube, русской версии WikiPedia и некоторых российских новостных агентств...

Киберполиция дала рекомендации по блокировке запрещенных сайтов

Киберполиция разработала рекомендации для предприятий о том, как заблокировать доступ к запрещенным сайтам...

Киберполиция Украины накрыла пиратский онлайн-кинотеатр

Киберполиция Украины прекратила деятельность одного из крупнейших пиратских сайтов Украины, сообщает Корреспондент.net.Сообщается, что силовики закрыли крупное видеохранилище Fs.to, прекратившее свою работу с минувшей ночи.Аудитория сайтов достигала миллиона пользователей (в киберполиции не уточнили, за какой период - ред.). Во время обысков в дата-центрах и квартирах фигурантов уголовного ......

Блокировка российских сайтов ударила по фрилансерам

Большинство "вольных" работников не собираются прекращать пользоваться "ВКонтакте" и "Яндексом"...

Facebook "отжал" украинских пользователей у ВКонтакте

Социальная сеть Facebook впервые опередила российского конкурента VKontakte по количеству пользователей среди украинцев, сообщает сайт «Znaj.ua».Об этом свидетельствуют данные исследования за июнь 2017 года, проведенного организацией Factum Group Ukraine по заказу Интернет Ассоциации Украины.После блокировки украинским провайдерам доступа к "ВКонтакте" и других российских сайтов, их ......


Cгенерировано за 0.040740 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств