Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

В Украине не получали сообщений об атаке вируса WannaCry

Добавлено:2017-05-15 21:42:46
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «В Украине не получали сообщений об атаке вируса WannaCry»
 В департаменте киберполиции Национальной полиции Украины отсутствуют обращения об атаке компьютерного вируса "WannaCry". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, передает УНН. "Специалисты отмечают, что вирус стремительно распространяется - на сегодняшний день "WannaCry" обнаружены на компьютерах в 150 странах. Однако в Департаменте киберполиции Национальной полиции Украины отсутствуют обращения по этому поводу",...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

СБУ установила причастность России к хакерской атаке вируса Petya по Украине

Целью вирусной атаки была дестабилизация ситуации в нашей стране, заявили в ведомстве...

В Украине 30 банков подверглись атаке вируса

От вирусной атаки пострадали много частных и госпредприятий...

За два дня в полицию поступило 1,5 тысячи сообщений о хакерской атаке

Почти 180 юридических и физических лиц обратились в полицию с официальными заявлениями...

В Госдуме РФ ответили на заявление СБУ о причастности Москвы к хакерской атаке вируса Petya

Член комитета Госдумы по информационной политике отрицает причастность России к кибератаке  ...

В атаке вируса Petya подозревают Россию

По мнению западных аналитиков, вирус-вымогатель создан с политическими целями....

Наблюдатели заявили о признаках прекращения передачи вируса полиомиелита в Украине

КИЕВ. 28 апреля. УНН. Передача вируса полиомиелита в Украине, вероятнее всего, прекратилась. Об этом во время пресс-конференции сообщил координатор оценки реагирования на вспышку полиомиелита в Украине Патрик О'Коннор, передает корреспондент УНН. "Передача вируса полиомиелита в Украине, вероятнее всего, прекратилась", - сказал он. П.О'Коннор добавил, что в системе иммунизации и эпиднадзора есть пробелы, которые подвергают Украину высокому риску появления новой вспышки....

Эксперт назвал главную цель вируса Petya в Украине

Хакеры придумали отвлекающий маневр с "вымогательством", чтоб отвлечь от основной задачи вируса, считает эксперт...

В Украине прошла вторая волна вируса Petya.А – Аваков

К 15:00 киберполиция заблокировала рассылку и активацию вируса с серверов информационной системы М.Е. Doc...

Атака вируса-вымогателя вызвала хаос по всему миру

Компании многих стран мира сообщают об атаке вируса-вымогателя. В числе пострадавших в результате кибератаки - британское рекламное агентство WPP, его IT-системы вышли из строя. Об этом пишет Русская служба Би-би-си. В Британии расследованием очередного нападения хакеров занимается Национальное агентство по борьбе с преступностью. Чего ждать простым украинцам от массовых хакерских атак......

К распространению вируса Petya причастны российские спецслужбы - СБУ

СБУ установила причастность спецслужб РФ к атаке вируса Petya.A, состоявшейся 27 июня. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Экономическая правда. СБУ обвинила Россию в распространении вредоносного ПО "Имеющиеся данные, в том числе полученные в рамках взаимодействия с международными антивирусными компаниями, дают основания считать, что к указанным атакам причастны те же хакерские......

МИД Британии предупредил об угрозе терактов на Евро-2016

Конкретных сообщений о планирующихся атаках власти Великобритании не получали....

СМИ: в Красном Луче неизвестные пошли на штурм избиркома

В луганской милиции рассказали, что не получали сообщений о нападении на ОИК...

Европол: кибератака вируса Petya еще не остановлена

После первых сообщений о заражении компьютеров вирусом Европол создал координационный центр и сейчас активно контролирует распространение угрозы...

В США назвали вероятных создателей вируса WannaCry

Лингвистический анализ кода вируса показал, что создатели вируса говорят с южным диалектом китайского языка...

Устройства от Apple подверглись атаке нового вируса

Вирусы-вымогатели биткоинов наносят все более разрушительные атаки. Чего стоит только недавняя атака Wannacry – вируса-вымогателя, жертвами которого стали компании в более, чем 100 странах по всему миру, а ущерб от него был оценен в более чем 1 млрд долларов. Социальные сети атаковал новый вирус Недавно исследователи Fortinet обнаружили новый вирус — Macransom, который атакует......


Cгенерировано за 0.069269 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств