Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Евроинтеграция Украины
Новость

Порошенко: Безвиз - это преодоление последствий Переяславской рады

Добавлено:2017-05-14 15:59:45
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Порошенко: Безвиз - это преодоление последствий Переяславской рады»
Предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом свидетельствует о преодолении последствий Переяславской рады. Об этом на пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко. ЧИТАЙТЕ: 17 мая П.Порошенко посетит Страсбург для подписания "безвиза" «Речь идет о событии с глубоким символическим значением, и это гигантский шаг к Европе, к утверждению свободы человека, утверждению независимости нашего государства. Если хотите, это преод...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко отправится в Страсбург, где состоится подписание безвиза для Украины

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 17 мая 2017 года, осуществит рабочий визит в Страсбург, где пройдет церемония подписания безвизового режима для украинских граждан. ЧИТАЙТЕ: Совет ЕС утвердил безвизовый режим для Украины Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко проведет встречи с президентом Европейского парламента Антонио Таяни и лидерами ключевых парламентских фракций. ЧИТАЙТЕ: Гройсман: Визы для украинцев – это рудимент прошлого В подписании документа также примет участие министр внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела, а также докладчик Европарламента по этому вопросу Мария Габриэль. ЧИТАЙТЕ: Порошенко: Безвиз - это преодоление последствий Переяславской рады Безвизовый режим для Украины вступит в силу спустя 20 дней после публикации в Официальном журнале ЕС. Фото: media.novostimira. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179000.html ......

Решение о безвизе для Украины обнародовано в Официальном журнале ЕС

В Официальном журнале Европейского Союза сегодня, 22 мая, обнародован законодательный акт, которым для граждан Украины с 11 июня вводится безвизовый режим. ЧИТАЙТЕ: Порошенко: Безвиз - это преодоление последствий Переяславской рады Как передает собственный корреспондент УНИАН, согласно документу, Украина будет удалена из списка стран, граждане которой обязаны иметь визу для пересечения границы, и внесена в список тех стран, на граждан которых это требование не распространяется. ЧИТАЙТЕ: Гройсман: Визы для украинцев – это рудимент прошлого Решение о введении безвизового режима между ЕС и Украиной вступит в силу через 20 дней после опубликования. 17 мая в Европейском парламенте состоялась торжественная церемония подписания законодательного акта, которым для граждан Украины вводится безвизовый режим с ЕС. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179112.html ......

Россия позвала главарей террористических “республик” на Донбассе отмечать годовщину Переяславской рады

Лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли в понедельник вечером в аннексированный Россией Крым для участия в мероприятиях, приуроченных к годовщине Переяславской рады 18-19 января....

Сегодня исполняется 360 лет Переяславской рады

Сегодня исполняется 360 лет со дня Переяславской генеральной военной рады, на которую прибыли представители от полков и различных слоев населения Украины (мещане, крестьяне, духовенство). Всего участниками совета были около 300 человек. Гетман Богдан Хмельницкий предложил, чтобы они выбрали себе одного государя из четырех: турецкого султана, крымского хана, польского короля или московского царя. Сам Хмельницкий высказался [...]...

Порошенко пообещал украинцам безвиз в ноябре

Так ответил президент на вопрос российского журналиста, верит ли Порошенко в безвизовый режим с ЕС...

Украина должна жить с Россией одной семьей в соответствии с договором Переяславкой рады 1654 г. - коммунисты РФ

Российские коммунисты предлагают «жить одной семьей» с Украиной в соответствии с договором Переяславской рады 1654 года. В КПРФ предложили «жить одной семьей» с Украиной в соответствии с договором Переяславской рады 1654 года. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, это в ходе обсуждения заявления ”Об обострении ситуации в Украине” в Госдуме России предложил депутат от КПРФ Иван Никитчук. ”Неужели вы думаете, что тот текст, который мы принимаем, может как-то повлиять на ситуацию в Украине? Он должен быть более жестким. Надо однозначно заявить, что Украина - это не просто территория. Это земля, откуда пошло русское государство. Мы не можем позволить того, чтобы этот единый украинский народ куда-то ушел от нас. Мы должны жить одной семьей в соответствии с договором Переяславкой рады. Мы должны подчеркнуть, что территория Украины включает земли, которые никогда, по сути дела, Украине не принадлежали, исконно русские”, - сказал Никитчук. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_89851.html ......

Главари "ДНР" и "ЛНР" прибыли в оккупированный Крым

Захарченко, Плотницкий, Пушилин и Дегтяренко отметят годовщину Переяславской рады....

Порошенко снова созывает силовиков на 22 декабря

Президент Украины Петр Порошенко назначил очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны на понедельник, 22 декабря. Об этом сообщает источник в Администрации президента. Темой заседания будет преодоление последствий ситуации, которая сложилась в Донецкой и Луганской областях....

Украинцы с российскими паспортами безвиз не получат - Порошенко

Для граждан, которые остались верными Украине, условия получения паспортов будут комфортными, заверил президент...

Новый курс по гражданскому образованию

Курс по формированию ценностных ориентаций ориентированных на преодоление последствий социального конфликта...

У Порошенко назвали, кто блокирует безвиз для Украины

Отдельным странам трудно пересечь психологический рубеж в части визовой либерализации с одной из крупнейших стран Европы...

Кабмин ввел чрезвычайные мероприятия на рынке электроэнергии

Цель таких действий - преодоление последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии...

Три вопроса, на которые не отвечает Порошенко

Безвиз — это не только внешнеполитический успех и основа избирательной кампании, но и большой риск для власти....

В Киеве сегодня провозгласили клятву верности России

Сегодня собравшиеся в Киеве жители и гости столицы пришли на митинг в честь годовщины Переяславской Рады....

В преддверии заседания Европейского Совета: Порошенко с Туском обсудили безвиз и скоординировали позиции

Президент Европейского Совета заверил Порошенко, что сделает все возможное для ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС...

Через полгода после ассоциации в Украине будет дефолт, - Глазьев

По словам Глазьева, на преодоление последствий дефолта Украине потребуется от 25 до 35 миллиардов евро...


Cгенерировано за 0.086580 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира» Rambler's Top100

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств