Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Шоу-бизнес   Новости, Сенсации, Скандалы
Новость

В Британии пропала единственная рукопись приквела «поттерианы»

Добавлено:2017-05-12 15:11:01
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «В Британии пропала единственная рукопись приквела «поттерианы»»
В центральной Англии пропала единственная рукопись приквела «поттерианы». Как сообщает Reuters, пропажу рукописи с предысторией саги о Гарри Поттере обнаружили после ограбления в Бирмингеме в конце апреля текущего года. «Единственные люди, которые купят этот уникальный объект – настоящие фанаты Гарри Поттера. Мы просим всех, кто увидит в продаже эту вещь, связаться с полицией», – попросили представители правоохранительных орга...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Лондоне нашли самую старую в Британии рукопись

Эксперты Музея археологии Лондона обнаружили 400 покрытых воском деревянных табличек эпохи Римской империи, с помощью которых жители вели переписку...

В Азербайджан привезена рукопись 15 века

Институтом рукописей Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) в страну привезена древняя рукопись "Миниатюрная хамсе", написанная османским поэтом 15 века Атаи под влиянием Низами Гянджеви...

На аукционе в Лондоне выставят рукопись знаменитого стихотворения Тютчева

Рукопись, датированную 25 апреля 1867 года, оценили в 60-90 тысяч фунтов. Представитель Christie's отметил, что за последние 40 лет на аукционе было продано всего порядка десяти рукописей Пушкина, четыре рукописи Лермонтова, и две рукописи Гоголя, так как большинство находится в музеях....

В свет вышла единственная повесть Чарли Чаплина

В Британии опубликована единственная повесть Чарли Чаплина «Footlights» («Огни рампы»), по которой был снят фильм «Огни рампы» («Limelights») 1952 года, сообщает в своем блоге журналист The Times....

Дэниел Рэдклифф не хочет превращения "поттерианы" в "Звездные войны"

"Я не собирался окончательно закрывать дверь перед такой возможностью: это было бы просто глупо", – заявил актер...

В Германии расшифровали колдовскую рукопись XVIII века

Немецкие исследователи расшифровали закодированную рукопись XVIII века из университетской библиотеки Касселя, в которой содержатся заговоры и заклинания. Ученые вычислили код, предположив, что текст был написан на немецком языке, а затем буквы немецкого алфавита были заменены на другие символы....

С одним из окружкомов Донецка пропала связь

С членами окружной избирательной комиссии №42 пропала связь. Об этом сообщает Донецкая областная организация Комитета избирателей Украины. "С членами окружной избирательной комиссии 42 пропала связь", - говорится в сообщении. Отметим, в Донецкой области можно проголосовать в 7 округах из 22....

В Киеве пропала молодая женщина, беременная двойней

19-летняя женщина пропала в районе метро "Политехнический институт"...

Пропала девушка! Полиция просит помощи в ее поисках

В Резинском районе пропала 16-летняя девушка....

Внимание, пропала девушка

14-летняя девушка из села Кондрэтешть, Унгенского района пропала еще 17 сентября, после того, как вышла из дома в неизвестном направлении и не вернулась....

Группа украинцев пропала без вести в Финляндии

Группа, состоявшая из 37 жителей Украины и трех граждан Эстонии бесследно пропала в Финляндии. Об этом пишут Вести. Группа должна была прибыть в город Юка, который находится в Северной Карелии. Но неожиданно их размещение аннулировали. Группа пропала. В Донецке без вести пропал украинский журналист По версии издания YLE хронология событий выглядит следующим образом: 30......

Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о героях Поттерианы

Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о героях Поттерианы, где поведала биографию Долорес Амбридж, передает "КП". Джоан Роулинг продолжает поддерживать интерес к своим романам о Гарри Поттере, приоткрывая новые тайны и факты из биографии героев этой саги. На этот раз она представила фанатам рассказ о жизни Долорес Амбридж, заместителе министра магии, которая появляется в пятой книге и интригами захватывает власть в Хогвардсе......

В Минске пропала женщина с двумя малолетними детьми

  В Минске пропала женщина и два малолетних ребенка, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома....

В Сорокском районе без вести пропала 11-летняя девочка (ФОТО)

В селе Ёржница Сорокского района пропала 11-летняя девочка....

Франция вернула себе оригинал рукописи Маркиза де Сада

Во Францию из Швейцарии вернулась знаменитая рукопись маркиза де Сада "Сто двадцать дней Содома", которую выкупили за семь миллионов евро. Данное событие произошло в честь 200-летия со дня смерти знаменитого французского аристократа, который прославился свободными взглядами на вопросы общественной морали и религии. Примечательно, что рукопись «Сто двадцать дней Содома» стала первой серьезной работой де Сада. Эту новеллу он написал в 1785 году в стенах Бастилии, куда его заточили за развратное поведение. Опасаясь того, что у него отнимут эту рукопись стражники, он переписал ее на 12-ти метровый рулон бумаги. Перепись рукописи мелким подчерком заняла у него 37 дней. Интересно, что во время революции во Франции в 1789 году власти решили перевести де Сада за пределы Парижа, тогда он думал что рукопись, оставленная в камере, навсегда потерялась. Но позже стало известно, что «Сто двадцать дней Содома» сохранились. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_102243.html ......

В России единственная жительница деревни, реставрирующая столетний дом, получила грант от ЕС

Привлечение туристов - единственная возможность сохранить деревню....


Cгенерировано за 0.013920 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств