Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Гонтарева: Смена главы НБУ – не политическое решение, а мой личный выбор

Добавлено:2017-05-10 13:31:27
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Гонтарева: Смена главы НБУ – не политическое решение, а мой личный выбор»
Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева утверждает, что смена главы НБУ – не политическое решение, а ее личный выбор. Об этом она написала в своем блоге на сайте «Новое время». «Впервые в истории Нацбанка это решение не касается политики. И это еще раз доказывает, что страна изменилась в пользу настоящих демократических ценностей. Три года я постоянно боролось за подлинную независимость Национального банка», &ndas...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Гонтарева не намерена обсуждать свою отставку с Порошенко

Осталось только принять решение в отношении преемника, считает глава НБУ Национальный банк Украины (НБУ) в мае этого года будет иметь уже другого руководителя, уверена нынешняя глава НБУ Валерия Гонтарева. "Следующее правление НБУ по монетарной политике 25 мая пройдет уже под председательством моего заместителя/преемника – имеется ввиду, что это буду уже не я. Это будет мой ......

Гонтарева не намерена обсуждать свою отставку с Порошенко

Осталось только принять решение в отношении преемника, считает глава НБУ Национальный банк Украины (НБУ) в мае этого года будет иметь уже другого руководителя, уверена нынешняя глава НБУ Валерия Гонтарева. "Следующее правление НБУ по монетарной политике 25 мая пройдет уже под председательством моего заместителя/преемника – имеется ввиду, что это буду уже не я. Это будет мой ......

Гонтарева остается на посту главы НБУ, но с одним условием

Валерия Гонтарева приняла решение остаться в должности главы Национального банка, однако сейчас она уходит в долгосрочный отпуск. Как информирует replyua.net, такую информацию предоставляет УНИАН, ссылаясь на собственные источники в Нацбанке. Несмотря на то, что с 10 мая Гонтарева должна сложить свои полномочия, появились данные, что она решила уйти в отпуск, а ее место временно займет Яков ......

Курс на отставку: чего добилась Гонтарева и откуда слухи о смене главы НБУ

Депутаты подтверждают слухи о скором уходе главы НБУ. Эксперты: на гривню это не повлияет...

Смена главы НБУ в ближайшие месяцы маловероятна, – банкиры

Смена главы Национального банка Украины (НБУ) маловероятна одновременно с формированием нового состава правительства, считают банкиры, опрошенные агентством "Интерфакс-Украина". "В ближайшие два месяца менять главу НБУ, скорее всего, не будут, чтобы не создавать стрессовую ситуацию для внешних кредиторов страны. В будущем году, я думаю, наиболее вероятными кандидатами на должность главы могут стать нынешний глава правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук и министр финансов Украины в последнем правительстве Александр Шлапак", - сказал заместитель главы правления одного из крупных банков. Член правления одного из крупнейших банков, в свою очередь, высказал мнение, что смена главы НБУ не должна происходить так часто, как в Украине. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_136428.html ......

О чем говорила Гонтарева в Раде: ТОП-заявления главы НБУ

Председатель Нацбанка рассказала о своей зарплате, признала "многокурсие" и поделилась планами регулятора на 2015 год...

В НБУ опровергли информацию об отставке Гонтаревой

Пресс-служба Национального банка Украины на своей странице в Facebook сообщила, что Валерия Гонтарева не будет уходить в отставку с поста главы НБУ. Такое заявление было сделано после того, как некоторые СМИ распространили информацию об уходе главы регулятора. ЧИТАЙТЕ: НБУ принял решение ликвидировать «Платинум Банк» «Национальный банк традиционно за месяц сообщает о предстоящих изменениях в составе правления. Такого сообщения не было, а, значит, информация не соответствует действительности», – говорится в сообщении. Ранее издание РБК-Украина сообщило, что Валерия Гонтарева подала в отставку. Источник заявил, что уже идут поиски нового главы НБУ. ЧИТАЙТЕ: НБУ упростил зарубежные операции украинцам Ранее Гонтарева уже намеревалась покинуть занимаемый пост, правда, безрезультатно. Однако в этот раз якобы Порошенко удовлетворит ее просьбу. Фото: media.novostimira. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_177142.html ......

Гонтарева намерена уйти в отставку с поста главы НБУ - СМИ

По словам источника из окружения президента, решение уже принято, и сейчас ищут новую кандидатуру...

Гонтарева уйдет в двухмесячный отпуск, руководить Нацбанком будет ее заместитель

Глава Национального банка Валерия Гонтарева после майских праздников намерена уйти в длительный отпуск. Об этом Українським новинам сообщили источник, осведомленный о планах главы НБУ. Гонтарева: ПриватБанк нуждается в многомиллиардной докапитализации По информации собеседника, отпуск Гонтаревой может продолжится около 2 месяцев. Руководить НБУ в это время будет первый заместитель......

Гонтарева может выступить в Раде в следующую пятницу

Для приглашения главы НБУ необходимо принять отдельное решение парламента...

Гонтарева сообщила об увеличении международных резервов НБУ

По словам главы НБУ, в январе 2016 года резервы увеличились до $13,4 млрд....

НБУ снизил учетную ставку до 16,5% годовых - В.Гонтарева

КИЕВ. 23 июня. УНН. Правление Национального банка Украины снизило учетную ставку до 16,5% годовых. Об этом сказала на пресс-конференции председатель НБУ Валерия Гонтарева, передает корреспондент УНН. "Сегодня правление решило снизить учетную ставку до 16,5% годовых. Такое решение соответствует как текущим тенденциям инфляционного развития, так и оценкам НБУ по достижению инфляционных целей на текущий и следующий годы", - сказала глава НБУ. Ранее в НБУ сообщали, что правление Национального банка Украины приняло решение о снижении учетной ставки до 18% годовых с 27 мая 2016 года....

Политическая нестабильность несет новые угрозы для гривны

Отставка главы НБУ может оказать дополнительное давление на гривну, так как смена главы регулятора подразумевает и смену проводимой им политики....

НБУ делает все для стабилизации экономической ситуации в Украине

«Действия Нацбанка – это вынужденные меры для стабилизации экономики Украины», – сообщила Валерия Гонтарева (глава Национального банка). Гонтарева отметила, что сейчас непростые времена, как для страны, так и для экономики. Со времени ее пребывания на посту главы Нацбанка (с июля 2014 года) она слышит много критики. «Сегодня ночью, – призналась Валерия Гонтарева, – на мой дом было осуществлено нападение». Большой прессинг оказывают на нее и представители других банков, которые НБУ счел неплатежеспособными. В этом году число таких банков достигло 23. Гонтарева рассказала, что именно они делают для стабилизации экономической ситуации в Украине. Прежде всего, реализована программа stand-by, по которой НБУ может провести рекапитализацию банков на сумму до 15 млрд грн. Также Нацбанк ввел ограничение на вывод дивидендов и ценных бумаг. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_128119.html ......

Глава НБУ связала прослушку своего зама и национализацию Приватбанка

Глава Национального банка Валерия Гонтарева видит связь между прослушиванием заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой, национализацией Приватбанка и митингами под НБУ...

Гонтарева йде з посади глави НБУ — джерело

Цього тижня голова НБУ Валерія Гонтарева може бути звільнена. Це ЕП підтвердили декілька джерел, наближених до Адміністрації президента....


Cгенерировано за 0.050659 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира» Rambler's Top100

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств