Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Войска Асада вновь применили химическое оружие, – журналист

Добавлено:2017-04-06 16:05:02
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Войска Асада вновь применили химическое оружие, – журналист»
  Немецкий журналист Джулиан Рьопке у себя в Twitter сообщил, что войска Асада-Путина вновь совершили вероятную химическую атаку. В этот раз в городе Латаминах.  ЧИТАЙТЕ: Могерини обвинила режим Асада в причастности к химической атаке на провинцию Идлиб  Он подчеркнул, что против гражданского населения был использован хлор. В результате атаки трое людей погибло, 25 пострадало.  Ранее сообщалось о химической атаке в северо-западной провинции Идлиб в Сирии. Предпол...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

На севере Ирака боевики ИГ вновь применили химическое оружие

Боевики террористической группировки "Исламское государство" вновь применили боеприпасы с химической начинкой...

Режим Асада продолжает применять химическое оружие - СМИ

По данным немецкого издания Die Welt, в июле режим Асада уже несколько раз применял химическое оружие, есть погибшие...

В Сирии применили химическое оружие

Эксперты обнаружили следы ядовитого газа...

Во Франции говорят, что в Сирии правительственные войска применили химическое оружие. Башар Асад это отрицает

В Сирии применялось химическое оружие – такими данными располагает французская разведка. Об этом сегодня вечером пишут в СМИ. Согласно сообщениям, правительственные войска применили химическое оружие 21 августа под Дамаском, причем в большом масштабе. Разведслужбы заявляют, что ситуация с применением химического оружия может повториться и в будущем. Также сообщается, что французским правительством был опубликован доклад, в котором речь идет о массированном применении химического оружия, что повлекло за собой гибель более 250 человек. Сирийский лидер Башар Асад применение правительственными войсками химического оружия отрицает, говоря о том, что такие обвинения являются беспочвенными. Агентство Reuters приводит выдержки из интервью Башара Асада изданию Figaro, в котором говорится, что прозвучавшие обвинения в применении химического оружия не были подкреплены доказательствами. «Любой, кто оказывает финансовую или военную поддержку террористам - враг народа Сирии. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_67576.html ......

В Сирии возможна новая химическая атака, – США

Белый дом располагает данными о том, что режим Асада готовит новую химическую атаку в Сирии. Об этом сообщает DW. ЧИТАЙТЕ: Могерини обвинила режим Асада в причастности к химической атаке на провинцию Идлиб Отмечается, что все может привести к массовой гибели гражданского населения, включая детей. В Вашингтоне также подчеркнули, что в таком случае режим Асада заплатит за него «высокую цену». ЧИТАЙТЕ: Войска Асада вновь применили химическое оружие, – журналист По информации наблюдателей, похожие приготовления были перед предыдущей химической атакой с использованием зарина. Это произошло 4 апреля 2017 года в городе Хан-Шейхун. ЧИТАЙТЕ: Трамп приказал нанести ракетный удар по сирийским ВВС Напомним, что тогда США обвинили правительство Сирии в применении химического оружия в сирийской провинции Идлиб. В результате атаки погибло около 100 человек. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179878.html ......

Правозащитники: Режим Асада 136 раз использовал химическое оружие

Правозащитники заявили, что с осени 2013 года режим Асада использовал химическое оружие 136 раз, нарушая резолюцию Совбеза ООН. Погибли 88 человек...

Сирия: войска Асада применили хлорный газ против населения

По данным медицинских работников в сирийском Алеппо, правительственные силы вновь применили хлорный газ против мирных жителей...

1400 погибших от химоружия в Сирии: выдумка или факт

Сирийские оппозиционеры утверждают, что правительственные войска применили химическое оружие. Однако некоторые нюансы заставляют усомниться в этих заявлениях...

СМИ: под Дамаском в ходе химической атаки погибли от 280 до 500 человек

Сирийские оппозиционеры заявляют, что правительственные войска применили против них химическое оружие около Дамаска...

Лавров: оппозиция в Сирии может попытаться снова применить химическое оружие

Москва опасается, что сирийская оппозиция может снова попробовать применить химическое оружие, чтобы спровоцировать военную операцию в этой стране. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Коммерсантъ». По его словам, Россия еще не получила доказательств в поддержку заявлений Вашингтона о том, что химическое оружие 21 августа в пригороде Дамаска применили правительственные [...]...

В Сирии началась операция по свержению Асада, - СМИ

Еще слишком рано отвергать версию Москвы и Дамаска о том, что химическое оружие применили сами повстанцы, но уже можно попытаться ответить на мучающий всех вопрос: зачем бы Башар Асад стал применять оружие массового поражения сразу после того, как согласился на приезд в страну инспекторов ООН....

Генсек НАТО обвинил в химической атаке под Дамаском армию Асада

На заседании европейского представительства Фонда Карнеги Генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что не сомневается в том, что химическое оружие 21 августа под Дамаском применили силы Башара Асада....

Сирийская армия применила химическое оружие в Алеппо

Сторонники Асада сбросили бомбы с хлором на два района города, подконтрольные сирийской оппозиции...

Войска Асада вновь штурмовали Алеппо

Войска режима президента Башара Асада и их союзники из России во вторник вечером, 27 сентября, сделали самый масштабный наземный штурм на нескольких фронтах против оппозиционных сил в Алеппо....

Путин назвал обвинения в адрес Асада "дурью несусветной"

Президент Владимир Путин назвал "дурью несусветной" обвинения сирийских властей в том, что они применили против повстанцев химическое оружие....

В Сирии использовали химическое оружие: пострадали 80 человек

Правительственные войска отрицают химатаку...


Cгенерировано за 0.554283 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств