Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

НБУ предоставил «Ощадбанку» статус банка, уполномоченного на хранение запасов наличных

Добавлено:2017-02-28 15:07:57
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «НБУ предоставил «Ощадбанку» статус банка, уполномоченного на хранение запасов наличных»
Национальный банк Украины предоставил АО «Ощадбанк» статус уполномоченного банка, который может привлекаться к хранению запасов наличности регулятора. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ. Таким образом, «Ощадбанк» станет первым банком в Украине, который сможет осуществлять операции с запасами наличных НБУ с его разрешения, а также обеспечивать банки региона наличными и принимать от них излишки. ЧИТАЙТЕ: НБУ ослабил некоторые валютные ограничения для бизнеса...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Главные новости мира и Украины за 28 февраля 2017 года

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за 28 февраля 2017 года. Минюст зарегистрировал партию Саакашвили "Рух новых сил" Министерство юстиции зарегистрировало политическую партию "Рух новых сил" основателем которой является Михаил Саакашвили. Жуниор Мораес продолжит карьеру в китайском клубе "Тяньцзинь Цюаньцзянь" Форвард киевского "Динамо" Жуниор Мораес перебрался в чемпионат Китая. Как сообщает официальный сайт столичного клуба, бразилец подписал арендное соглашение с "Тяньцзинь Цюаньцзянь". НБУ предоставил «Ощадбанку» статус банка, уполномоченного на хранение запасов наличных Национальный банк Украины предоставил АО «Ощадбанк» статус уполномоченного банка, который может привлекаться к хранению запасов наличности регулятора. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_177197.html ......

Наличность Нацбанка будет храниться в Ощадбанке

Национальный банк Украины решением правления №102-рш предоставил государственному Ощадбанку (Киев) статус уполномоченного на хранение запасов наличности центробанка, передает "Интерфакс-Украина". Что будет с украинским рынком недвижимости в этом году Как сообщается на веб-сайте Нацбанка, Ощадбанк является первым в Украине банком, который, с разрешения НБУ, имеет право на осуществление......

НБУ доверил хранение своей наличности еще одному банку

Национальный банк предоставил Приватбанку статус уполномоченного банка, который может привлекаться к хранению запасов наличности регулятора. Об этом говорится в решении правления Национального банка от 19 июля, передает Экономическая правда. Приватбанк договорился с Минфином создать систему верификации бюджетных выплат Как отмечается, Приватбанк стал вторым банком Украины, который сможет......

НБУ начал передачу запасов наличных на хранение коммерческим банкам

Национальный банк Украины в рамках пилотного проекта начал передачу уполномоченным банкам на хранение своих запасов наличности...

НБУ урегулировал передачу запасов наличности в уполномоченные банки

Правление Национального банка 7 декабря приняло соответствующее постановление № 408. Этот документ устанавливает условия передачи и хранения запасов наличности Нацбанка в гривне на хранение в уполномоченные банки под обеспечение...

”ПриватБанк” получил на хранение первую партию наличности от НБУ

Киев. 17 ноября. УНИАН. ”ПриватБанк” начал выполнение функций по хранению наличности Национального банка Украины и получил первую партию денег. Согласно сообщению пресс-службы банка, хранения средств Национального банка в ”ПриватБанке” обеспечено высокой технологичностью банка в области управления наличным оборотом и мощной разветвленной сетью хранилищ банка, достаточным классом их защиты. Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины в рамках пилотного проекта с 15 ноября начал передачу на хранение уполномоченным банкам своих запасов наличности. Программа развития Национального банка Украины предусматривает постепенную передачу функций хранения наличности в уполномоченных банках....

НБУ надав "Ощадбанку" спеціальний статус, якого немає в жодної іншої фінустанови

Запаси готівки регулятора відтепер зберігатимуть і в "Ощадбанку"....

НБУ утвердил критерии отбора банков для хранения запасов наличных средств

Национальный банк Украины утвердил критерии и порядок отбора банков для хранения запасов наличных средств регулятора...

Крымские сепаратисты Кремля заблокировали в НБУ наличных на 3,9 миллиардов гривен

Самопровозглашенные власти в Крыму захватили здание Главного управления Национального банка Украины (НБУ), заблокировав активы центрального банка страны на 4,6 млрд грн, в том числе наличные средства на ......

Контроль за ограничением наличных расчетов будет вести налоговая, - НБУ

Органы Государственной налоговой службы будут контролировать выполнение требований Национального банка Украины по ограничению наличных расчетов....

Украинским банкам откорректировали правила для залогов

Национальный банк приказом главы ведомства от 7 августа № 760-но вводит в действие новые размеры корректирующих коэффициентов по видам активов, которые принимаются в залог по операциям рефинансирования, прямого репо и операциям по договорам про хранение запасов наличных. «Целью применения корректирующих коэффициентов является минимизация потерь НБУ в случае реализации процентного риска,......

НБУ выдал рефинансирование двум госбанкам и Альфа-банку

Национальный банк Украины (НБУ) 13 декабря предоставил Ощадбанку, Укргазбанку и Альфа-банку (все — Киев) рефинансирование на общую сумму 4,625 млрд грн...

Украина добилась возврата почти 4 млрд гривен наличных из хранилищ НБУ в Крыму

Украина добилась возврата 3,7 млрд грн наличных из хранилищ Национального банка Украины (НБУ), захваченных ранее в Крыму...

Миндоходов будет контролировать ограничение наличных расчетов, - НБУ

Контроль за выполнением требований Национального банка Украины по ограничению наличных расчетов будут осуществлять органы Государственной налоговой службы. Кодекс Украины об административных правонарушениях предусматривает штрафные санкции за невыполнение требований по проведению наличных расчетов....

Нацбанк начал передачу своих запасов наличности банкам на хранение

Киев. 15 ноября. УНИАН. Национальный банк Украины в рамках пилотного проекта начал передачу на хранение уполномоченным банкам своих запасов наличности. Как сообщается на сайте НБУ, таким образом регулятор продолжает делегировать банкам часть своих региональных функций согласно Концепции организации наличного обращения в Украине. По информации НБУ, запасы наличности будут храниться в региональных подразделениях банков, которые могут обеспечивать наличными средствами банки регионов и принимать от них излишки наличности. По оценкам регулятора, делегирование этих функций позволит постепенно перейти от частично контролируемой модели организации наличного обращения, существующей в Украине, к делегированной модели. Справка УНИАН. Национальный банк осуществляет отбор банков для хранения запасов своей наличности в соответствии со своими критериями. К участию в отборе допускаются банки, предоставившие соответствующие письменные обращения в НБУ....


Cгенерировано за 0.033229 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств