Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Кистион: «Вскоре Украина сможет сама обеспечить себя природным газом»

Добавлено:2017-01-11 17:22:02
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Кистион: «Вскоре Украина сможет сама обеспечить себя природным газом»»
 Реализация Концепции развития газодобывающей отрасли до 2020 года обеспечит потребность Украины в природном газе. Так считает вице-премьер-министр Владимир Кистион.  ЧИТАЙТЕ: Коболев рассказал, что поможет запустить рынок газа для населения "Задачи, предусмотренные Концепцией, - абсолютно реальные. Мы просчитали, Украине необходимо где-то около 27 млрд кубических метров газа", - отметил он. ЧИТАЙТЕ: Гройсман озвучил энергетическую страте...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Украина сама себя обеспечит газом - Кистион

Правительство собирается утвердить Концепцию повышения развития газодобывающей отрасли Украины...

Украина может сама обеспечить себя газом на 90%

Украина сможет к 2020 году обеспечить 90% потребления газа за счет собственной добычи...

Уже через несколько лет Украина сможет обеспечить себя газом

Такое мнение выразил вице-премьер-министр Владимир Кистион...

Украина сможет обеспечить себя газом за счет реверса из ЕС, - Продан

Украина в случае дальнейшего заострения отношений с Россией сможет обеспечить себя газом за счет собственной добычи и реверсных поставок из Евросоюза (включая направление через Словакию), сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан с трибуны Верховной рады в пятницу....

Украина способна самостоятельно обеспечить себя газом на 90%

Украина сможет к 2020 году обеспечить 90% потребления газа за счет собственной добычи....

Украина через 7 лет сможет обеспечить себя газом, - Ставицкий

Украина через 7 лет сможет выйти на самообеспечение газом. ...

В Украине могут ограничить подачу промышленного газа, – Марунич

Если в ближайшее время в Украине произойдет снижение температуры, то подача промышленного газа будет ограничена. Об этом в комментарии УНН сообщил эксперт по экономическим вопросам Дмитрий Марунич. ЧИТАЙТЕ: Кистион: «Вскоре Украина сможет сама обеспечить себя природным газом» "Пополнение газа будет уже весной, зимой пополнять уже никто ничего не будет. Это ни технологически, ни экономически не обсуждается. Это первое. Второе - при такой зиме как сейчас - температура около 0, незначительные холода, вероятно запасов хватит. Если же зима будет холодной - 15-16 градусов мороза продержится две недели и более, будем гарантированно иметь проблемы", - отметил Д.Марунич. По словам эксперта, в первую очередь, это коснется транзита российского газа по территории Украины. "Это может быть недостаточность газа или для того, чтобы выполнить транзит по заявке "Газпрома", который будет огромным позором. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_175994.html ......

В Симферополе семья отравилась природным газом

В Симферополе семья из троих человек отравилась природным газом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГоСЧС Украины в Крыму, передает корреспондент РБК-Украина. Как сообщается, в доме по улице Гавена отравились природным газом 17-летняя девушка, 45-летняя женщина и 50-летний мужчина. Все госпитализированы в токсикологическое отделение РКБ им......

Никакого повышения цены на газ не будет, – Гройсман

Все чиновники, которые говорят о повышении цены на газ для населения на 40%, могут писать заявление на увольнение. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Я не допущу никакого повышения тарифов на газ для нужд населения. А те, кто заявляют о возможном росте цен на 40%, должны или ответственно работать, или писать заявление на увольнение», – цитирует его слова пресс-служба Кабмина. ЧИТАЙТЕ: Кистион: «Вскоре Украина сможет сама обеспечить себя природным газом» Ранее коммерческий директор Национального нефтегазового холдинга «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что с апреля цена на газ для населения может вырасти на 40%. По его словам, повышения цен можно избежать в том случае, если будет продлено госрегулирование ценообразования. Однако такой шаг также должен одобрить МВФ. ЧИТАЙТЕ: Цена на газ в Госбюджете-2017 составляет 6686 грн за 1 тыс. куб. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_176848.html ......

Украина к 2020 году может полностью обеспечить себя газом, - Ставицкий

Украина к 2020 году может полностью обеспечить себя газом собственной добычи, если будут реализованы проекты по добыче газа на шельфе Черного моря, а также сланцевого газа, заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий в эфире телеканала Рада. «Украина в 2020 году сможет полностью обеспечить потребности ( в газе – ред.). По нашим расчетам в 2020 году при реализации проектов мы сможем полностью стать нетто-экспортером, то есть, полностью обеспечить себя этим важным продуктом для нашей экономики. В сентябре 2013 года премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что в течение последующих двух-трех лет Украина планирует реанимировать свои старые месторождения газа и таким образом сможет самостоятельно себя обеспечивать этим видом топлива. На сегодняшний день потребность Украины в газе составляет около 60 миллиардов кубометров, из которых 18-20 милларбов приходится на газ собственной добычи....

Через 4-5 лет Украина сможет полностью обеспечивать себя газом

Минэкологии займется поиском новых месторождений нефти и газа...

Янукович: в 2020 году Украина сможет полностью обеспечить себя газом

Украина активно сотрудничает с мировыми компаниями в сфере добычи углеводородов, что значительно усиливает энергетическую безопасность страны. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович. «Реализация масштабных проектов корпорациями Shell и Shevron позволит Украине к 2020 году выйти на полное обеспечение себя газом, а по оптимистическому сценарию - экспортировать энергоресурсы», - заявил Янукович, открывая заседание Совета отечественных [...]...

Украина за 5-7 лет сможет полностью обеспечить себя газом

Перспективы добычи традиционного природного газа в Украине недооценены из-за отсутствия актуальной и полной геологической информации о недрах....

Украина сможет обеспечить себя газом и без России — Минэнерго

В ведомстве полагают, что реверс газа из Словакии поможет покрыть все нужды страны в топливе...

Бэсеску рассказал, откуда Румыния возьмет газ для Молдовы

Румыния сможет полностью обеспечить потребности Молдовы природным газом к 2019-2020 гг....


Cгенерировано за 0.942982 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств