Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

«Спящие» ФЛП могут рассчитывать на такую же «спящую» пенсию

Добавлено:2017-01-11 15:40:28
Корреспондент:Юка Хопс
Читать ««Спящие» ФЛП могут рассчитывать на такую же «спящую» пенсию»
Предприниматель, который не платит налоги, не может претендовать на высокую пенсию в будущем. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, комментируя информацию о прекращении государственной регистрации физических лиц-предпринимателей, которые не имеют доходов и не платят ЕСВ. «Сегодня закрываются те ФЛП, которые просто некогда были зарегистрированы, но уже не работают и не платят налоги - так называемые «спящие» ФЛП. Сейчас в свя...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

«Спящие ФЛП» будут получать «спящую пенсию» - Розенко

Если человек не платит налоги, он не может претендовать на высокую пенсию в будущем. Таким образом 11 января, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко прокомментировал информацию о прекращении государственной регистрации физических лиц-предпринимателей (ФЛП), которые не имеют доходов и не платят единый социальный взнос.«Сегодня закрываются те ФЛП, которые просто некогда были ......

Гройсман: за январь 2017 года количество новосозданных предприятий в разы превысило количество закрытых

За первый месяц 2017 года в Украине создано 23,5 тысячи предприятий, что почти на 7 тысяч больше закрытых за тот же период. Эти цифры – яркий пример того, что повышение минимальной заработной платы не повлияло на массовое закрытие малого бизнеса. Основные показатели и свою позицию по этому вопросу в эфире телеканала ICTV озвучил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. ЧИТАЙТЕ: «Спящие» ФЛП могут рассчитывать на такую же «спящую» пенсию «Каждый год какие-то предприятия закрываются, а некоторые открываются, и это естественно. С реально работающих предпринимателей закрыто 16,8 тысяч. Зато за тот же период создано 23,5 тысячи. То есть почти на 7 тысяч открылось больше. Это означает, что никаких негативных тенденций, которые бы глобально имели значения, просто нет, но нам все время пытаются донести информацию о том, что все пропало», - подчеркнул глава украинского правительства. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_176465.html ......

Налоговая проверит все закрывшиеся "спящие" ФЛП в Украине

Насиров подозревает, что среди предпринимателей были нечестные дельцы...

Министр пересчитал в Украине "спящие" ФЛП

По информации Министерства социальной политики, в Украине около 800 тысяч "спящих" ФЛП...

Розенко: Украина должна забыть "спящие" ФЛП как страшный сон

Вице-премьер рассчитывает наполнить Пенсионный фонд за счет бизнеса...

Налоговые нововведения: "спящие" предприятия обязали платить единый соцвзнос, многие закрываются

Раньше физлица-предприниматели могли сами решать, платить или не платить ЕСВ. В 2017-м обязаны будут платить все ФЛП...

Одесский горсовет поможет бюджетникам оплатить отопление

На помощь могут рассчитывать пенсионеры, получающие пенсию не более 1,5 тыс. грн....

Одесский горсовет поможет бюджетниками оплатить отопление

На помощь могут рассчитывать пенсионеры, получающие пенсию не более 1,5 тыс. грн....

На трудовую пенсию могут рассчитывать 97% россиян

Глава министерства труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что в связи с увеличением минимального стажа, право на трудовую пенсию смогут заработать 97% граждан. «По данным Пенсионного фонда, в среднем россиянин выходит на пенсию после 34 лет трудовой деятельности, так что 15 лет - вполне достижимый порог.По нашим прогнозам, 97% граждан смогут заработать не менее 15 лет трудового стажа», - сказал министр и уточнил, что если человек имеет стаж менее 15 лет, его пенсионные права не формируются, а значит, нет и права на трудовую пенсию. Однако, эти люди будут иметь право на социальную пенсию. В России социальная пенсия меньше трудовой, и ее могут получать женщины, достигшие возраста 60 лет, и мужчины в возрасте 65 лет, то есть, на пять лет позже трудовой пенсии. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_74803.html ......

Розенко назвал, кого освободят от налога на пенсию

По словам вице-премьер-министра Украины, в такую категорию вошли люди, которые имели длительный стаж работы и пошли на пенсию со средними зарплатами...

Добровольное страхование ФЛП

Порядок начисления и уплаты ЕСВ определен Законом №2464 и Инструкцией №455. По общему правилу, все физические лица-предприниматели уплачивают ЕСВ не только за наемных работников, но и непосредственно «за себя» (п. 4 ч. 1 ст. 4 Закона № 2464 и п.п. 3 п. 2.1 Инструкция № 455). Исключение из этого правила – предприниматели на едином налоге, которые являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают согласно закону пенсию или социальную помощь. Эти ФЛП освобождены от уплаты ЕСВ «за себя». Однако при наличии желания, они вполне могут стать плательщиками ЕСВ на условиях добровольного участия (ч. 4 ст. 4 Закона № 2464). Размер «обязательной» ставки ЕСВ для предпринимателей равен 34,7% базы начисления. Эта ставка предусматривает, что в случае ее применения ФЛП застрахован в системе: Общеобязательного пенсионного страхования; Социального страхования на случай безработицы. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_129348.html ......

Новые правила для ФЛП официально утвердили

Президент подписал изменения в законы о работе ФЛП...

Вице-премьер пообещал “спящим” предпринимателям “спящую” пенсию

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, комментируя информацию о прекращении государственной регистрации физических лиц-предпринимателей, которые не имеют доходов и не платят ЕСВ...

Физлица-предприниматели в Украине массово закрывают бизнес

Держать "спящие" ФЛП стало невыгодно из-за налоговых изменений...

Сельские учителя при выходе на пенсию получат более 6 тыс. леев в год

Сельские и районные преподаватели, проработавшие в одном и том же учебном заведении в течение более 30 лет без перерыва, при выходе на пенсию смогут рассчитывать на пособие в размере 6750 леев....


Cгенерировано за 0.040762 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира» Rambler's Top100

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств