Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Здоровье и красота   Ваше здоровье
Новость

В Украине анонсировали создание электронного здравоохранения

Добавлено:2016-11-25 15:28:41
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «В Украине анонсировали создание электронного здравоохранения»
В Министерстве здравоохранения Украины анонсировали создание электронного здравоохранения (e-health). О подписании меморандума о сотрудничестве в разработке проекта сообщили на странице ведомства в Facebook. "О создании электронной системы здравоохранения говорили в течение последних 10 лет. Однако безрезультатно, из-за попытки государства решить задачу собственными силами. Команда министерства пошла другим путем, мы решили сотрудничать с открытым объ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Кабмин утвердил самую непопулярную, но результативную реформу здравоохранения

Кабмин на заседании в среду, 30 ноября, утвердил реформу здравоохранения. По словам премьера Владимира Гройсмана, это одна из самых непопулярных, но результативных реформ в Украине. И в первую очередь будет изменена система финансирования, как медучреждений, так и самих врачей. ЧИТАЙТЕ: В Украине анонсировали создание электронного здравоохранения «Хватит финансировать стены, койко-места и жилищно-коммунальные услуги. Мы должны финансировать медицинскую качественную услугу и распорядителем этих средств должен быть пациент. То есть средства «ходят» за человеком. Тогда этого человека будут ценить, этому человеку будут предоставлять качественную услугу и за эту услугу государство будет платить справедливую цену», - сказал премьер, добавив, что именно эта реформа позволит повысить заработную плату врачей. ЧИТАЙТЕ: Кабмин установил референтные цены на лекарства Первые шаги в реформировании системы здравоохранения уже сделаны, подчеркнул Владимир Гройсман. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_174949.html ......

Гройсман анонсировал утверждение концепции реформы системы здравоохранения

На этой неделе правительство планирует утвердить концепцию реформы системы здравоохранения. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНН. ЧИТАЙТЕ: В Украине анонсировали создание электронного здравоохранения "На этой неделе мы планируем вынести на рассмотрение правительства и утвердить концепцию реформы системы здравоохранения - сверхважной системы, которая сегодня находится в тяжелом состоянии", - сообщил В.Гройсман. ЧИТАЙТЕ: Кабмин установил референтные цены на лекарства Также он отметил, что это решение широко обсуждалось среди многих экспертов и общественности. ЧИТАЙТЕ: К 2020 году Украина перейдет на страховую медицину, – Розенко "Мы убеждены в том, что это начало реформы здравоохранения. Нам нужно изменить здравоохранение, результатом этого изменения должна быть и увеличенная продолжительность жизни, и качество жизни... В том числе и повышение социальных стандартов для самих медиков", - добавил премьер-министр. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_174887.html ......

В Украине анонсировали создание рынка "зеленых" облигаций

Для энергоэффективности и возобновляемой энергетики ищут инвесторов...

В Украине разработали новый ракетный комплекс

В Днипре разработчики анонсировали создание нового ракетного комплекса...

Ученые анонсировали создание замедляющих старение лекарств

Исследователи подошли к созданию лекарств, предотвращающих или существенно замедляющих старение...

В Кировограде планируют создать электронный реестр пациентов

КИРОВОГРАД-КИЕВ. 16 февраля. УНН. В 2016 году в Кировограде начнет действовать электронный реестр пациентов. Об этом корреспонденту УНН сообщила начальник управления здравоохранения Кировоградского городского совета Оксана Макарук. "В планах внедрить системы электронного документооборота, в частности электронного обращения медицинских форм и создание электронного реестра пациентов", - сообщила О.Макарук. Также О.Макарук добавила, что электронный реестр - ноу-хау для Кировограда. Когда современная система полноценно заработает, в медицинских учреждениях откажутся от бумажных карточек старого образца....

ЕС профинансирует создание в Азербайджане электронного сельского хозяйства

Стоимость технической помощи ЕС, направленной на проект создания электронного сельского хозяйства, составит 1,4 миллиона евро,...

В Кабмине анонсировали запуск «электронного правительства»

Правительство Украины полностью перейдет на электронный документооборот, а сама система полноценно заработает до конца сентября...

В «Азове» анонсировали создание собственной партии

Новый политический проект представят 14 октября...

В Украине анонсировали запуск проекта Илона Маска

Инновационная транспортная система предусматривает строительство подземных тоннелей...

В Киевсовете анонсировали создание фракции «Удар-Солидарность»

Во фракцию войдут все 77 депутатов от УДАРа...

В США анонсировали создание центра искусственного интеллекта

Пентагон обеспокоен достижениями Китая в этой области...

Гройсман назвал преимущества электронного парламента в Украине

Гройсман считает введение электронного парламента одним из шагов к реформированию системы управления в Украине...

В МВД анонсировали создание нового подразделения Нацполиции

Формирование департамента планируют завершить до конца этого года...

В Кабмине анонсировали одну из самых амбициозных реформ

В Киеве состоялся Форум "Энергонезависимость. Создание фонда энергоэффективности"...


Cгенерировано за 0.225569 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств