Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Евромайдан   Новости Евромайдана
Новость

В ГПУ объяснили, почему Международный уголовный суд отказал в преследовании лиц, причастных к преступлениям против Майдана

Добавлено:2015-11-18 13:50:49
Корреспондент:Оксана Педько
Читать «В ГПУ объяснили, почему Международный уголовный суд отказал в преследовании лиц, причастных к преступлениям против Майдана»
В Генеральной прокуратуре объяснили, почему Международный уголовный суд отказал Украине в преследовании бывших чиновников, причастных к преступлениям против майдановцев: из-за небольшого количества жертв и способности Украины самой расследовать эти преступления. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге заявил начальник Управления специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.  Читайте: Во время Революции Достоинства ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В ГПУ объяснили, почему не передали в суд производства в отношении экс-чиновников за преступления против Майдана

КИЕВ. 28 января. УНН. Производства в отношении украинским экс-чиновников о совершении ими преступлений против участников Майдана невозможно передать в суд без объявления в розыск Интерпола. Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника Главного следственного управления - начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает корреспондент УНН. "Ряд экс-чиновников подозреваются в совершении преступлений против участников Майдана. Что касается преступлений против Майдана, отсутствует разрешение Интерпола об объявлении их в международный розыск, что делает невозможным передачу в суд этих дел по заочному расследованию", - сообщил С.Горбатюк. Как сообщал УНН, в ГПУ заверили, что примененные ЕС экономические санкции против 17 экс-чиновников не были отменены....

Парламент Украины хочет привлечь Международный уголовный суд для наказания чиновников

Парламент Украины просит Международный уголовный суд (МУС) обеспечить независимое расследование и наказания лиц, виновных в совершении преступлений против человечности на Украине. За такой проект обращения проголосовали 324 депутата...

С 1 марта ГПУ прекращает расследование дел по преступлениям против Майдана

Генпрокуратура винит в этом Раду...

Луценко не исключает передачу дел Майдана в Международный уголовный суд

Киев. 25 октября. УНИАН. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не исключает передачу дел относительно Майдана в Международный уголовный суд. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил на брифинге в Киеве. «Думаю, что и общество заинтересовано, чтобы в конце концов были привлечены к ответственности как исполнители, собственно убийцы (героев Небесной Сотни - УНИАН), так и организаторы этих бесчинств. Я ожидаю от Сергея Горбатюка (руководитель департамента специальных расследований ГПУ - УНИАН) и более 100 его подчиненных прогресса по этим делам, и не исключаю, что эти дела могут быть, по согласованию с адвокатами героев Небесной Сотни, переданы в Международный уголовный суд, делегация которого прибудет в Украину буквально на этой неделе», - заявил он....

Обращение в Международный уголовный суд: нужно ли менять Конституцию?

Международный уголовный суд (МУС) является первым постоянным международным органом уголовной юстиции, в компетенцию которого входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечности и агрессию. Расшифровка перечисленных составов преступления дается в Римском статуте - международном договоре, в 1998 г. утвердившем МУС. Катерина БЕЛЯЕВА | Судебно-юридическая газета 7-8 , 10-16 марта 2014...

На президента Венесуэлы подан иск в Международный уголовный суд

Группа сенаторов из Колумбии и Чили подала во вторник иск против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Международный уголовный суд в Гааге...

Украина передала в Международный уголовный суд список иностранцев, воевавших за «ЛДНР»

Украина направила в Международный уголовный суд список иностранных наемников, воевавших за боевиков «ЛДНР» на Донбассе. Главный военный прокурор Анатолий Матиос отмечает: «Мы передали в институты Международного уголовного суда через МИД списки лиц, установленных во время расследования уголовного производства об агрессивной войне против Украины со стороны северного соседа. Передали списки не ......

Палестина подает иск против Израиля в Международный уголовный суд в Гааге

Палестина подает иск против Израиля в Международный уголовный суд в Гааге. Об этом сообщил в среду телеканал "Аль-Арабия", пишет ИТАР-ТАСС. По его данным, все необходимые бумаги подготовлены палестинским министром юстиции. Другие подробности не приводятся....

Порошенко: Украина намеренна подать иск против России в Международный уголовный суд

Он также отметил, что Украина будет обращаться в Стокгольмский арбитражный суд...

Суд в Гааге пересмотрят дело разгона Майдана, - адвокат

Международный уголовный суд в Гааге намерен пересмотреть дело по разгону Майдана в Киеве....

Украина намерена подать иск против России в Международный уголовный суд - Порошенко

Украина намерена подать иск в Международный уголовный суд против России за аннексию Крыма, заявляет кандидат в президенты Украины, народный депутат Петр Порошенко...

ГПУ подозревает российские спецслужбы в преступлениях против Майдана

Генпрокуратура предполагает, что российские спецслужбы могут быть причастны к преступлениям против активистов Майдана....

Суд отказал ГПУ в заочном расследовании против Клюева

Судья решил, что доводы Генпрокуратуры относительно экс-чиновника не имеют достаточных подтверждений...

Преступления против Майдана: юристы предложили механизм наказания

Международный уголовный суд может рассмотреть дела о нарушении прав человека, если в стране не желают или не способны расследовать такие факты...

Ю.Луценко не исключил, что дела по Майдану могут быть переданы в Международный уголовный суд (дополнено)

КИЕВ. 25 октября. УНН. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не исключил, что дела о преступлениях против участников мирных акций протеста во время Революции Достоинства могут быть переданы в Международный уголовный суд. Об этом он сказал во время брифинга во вторник, передает корреспондент УНН. "Я не исключаю, что эти дела могут быть, по согласованию с адвокатами Героев Небесной Сотни, переданы в Международный уголовный суд, делегация которого прибудет в Украину буквально на этой неделе", - рассказал он....

ГПУ обнародовала приказы о назначении экс-"беркутовцев", причастных к преступлениям на Майдане", в Нацполицию

...


Cгенерировано за 0.102925 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств