Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Владимир Гройсман: "Принятие необходимых антикоррупционных законов - долг депутатов перед гражданами и европейскими партнерами"

Добавлено:2015-11-09 23:07:12
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Владимир Гройсман: "Принятие необходимых антикоррупционных законов - долг депутатов перед гражданами и европейскими партнерами"»
 Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман призвал своих коллег по парламенту принять законопроекты, которые необходимы Украине для получения безвизового режима с Европейским Союзом. По словам политика, «10 ноября - определяющий день». Читайте: ЕС не торопится предоставлять Украине безвизовый режим «Завтра определяющий день относительно принятия законов, необходимых для безвизового режима с Европой. Отложить эти решения...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Гройсман надеется на принятие Радой пакета законов о приватизации до конца текущей сессии

Киев. 11 апреля. УНИАН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется на принятие Верховной Радой пакета законов, необходимых для старта приватизации, до конца текущей парламентской сессии. Об этом глава правительства заявил на пресс-конференции, посвященной результатам работы правительства за год. «Я бы хотел чтобы пакет законов мы приняли в парламенте на этой сессии», - сказал премьер....

Парламент должен принять около 150 законов, - Владимир Гройсман

Во время Согласительного совета 12 января спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сообщил, что парламент должен принять порядка 150 законов, которые касаются реформ в 15-20 сферах жизни. «В ближайшей перспективе нам надо реформировать 15-20 сфер и надо принять 150 законов», - сказал он. При этом Владимир Гройсман подчеркнул, что законов должно быть не более 200 и предостерег депутатов от «типографского подхода» к принятию законов. По его словам, это недопустимо, чтобы парламент принимал по 500-1000 законов. Также Владимир Гройсман добавил, что на этой неделе им будет подписано распоряжение о формировании плана принятия первоочередных законов на 2015-2017 годы. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_142738.html ......

Кабмин совместно с европейскими партнерами завершает разработку энергетической стратегии Украины и обновленного Меморандума о сотрудничестве — Гройсман

Киев. 2 августа. УНИАН. Кабмин совместно с европейскими партнерами завершает разработку энергетической стратегии Украины и обновленного Меморандума о сотрудничестве. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на совместном брифинге с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам энергетического сотрудничества Марошем Шефчовичем. «Мы заканчиваем вместе с европейскими партнерами два документа: энергетическую стратегию Украины и обновленный Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании», - сказал Гройсман. «Меморандум почти готов, и мы готовы его поддержать», - сказал Шефчович....

Минюст готов открыть доступ к реестрам в течение месяца после принятие антикоррупционных законов

Кабмин предлагает раскрыть информацию о собственниках компаний и недвижимости...

Симоненко раскритиковал принятие «антикоррупционных законов»

Депутат считает, что Верховная Рада приняла пакет законов, направленных на борьбу с коррупции, в связи с приближающимися досрочными выборами в парламент...

Большинство ответственных политических сил готово поддержать принятие парламентом пенсионной реформы 21 сентября - Гройсман

Киев. 20 сентября. УНИАН. Большинство ответственных политических сил в Украине готово поддержать принятие парламентом во втором чтении пенсионной реформы уже в четверг, 21 сентября, однако отдельные политики пытаются искусственно затянуть процесс. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду. «Мы сейчас, как никогда, близки к принятию пенсионной реформы, и все или, я бы сказал, большинство ответственных политических сил, которые чувствуют свою ответственность перед украинскими гражданами, и особенно перед пенсионерами, готовы поддерживать эту реформу», - сказал Гройсман....

Гройсман рассчитывает на принятие этой осенью законов, которые смогут удвоить рост экономики

Киев. 4 октября. УНИАН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на принятие этой осенью парламентом в сотрудничестве с президентом «мотивирующих» законов, которые смогут удвоить рост экономики. Об этом глава правительства заявил на заседании правительства в среду. «Мы имеем рост ВВП, но мы можем его удвоить путем принятия правильных экономических решений. Я рассчитываю на то, что уже этой осенью мы вместе с парламентом и президентом примем ряд мотивирующих законов, которые обеспечат соответствующий экономический рост», - сказал Гройсман...

Правительство будет обсуждать с европейскими партнерами запуск новой программы развития инфраструктуры на украинской границе - Гройсман

Киев. 22 февраля. УНИАН. Правительство будет обсуждать с европейскими партнерами запуск новой программы развития инфраструктуры на украинской границе в связи с закрытием Европейской комиссией действующей программы. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Владимир Гройсман в ходе визита в Суммы. «Новый руководитель ГФС Мирослав Продан пытался спасти ситуацию, но, учитывая процедуру и все остальное, это оказалось невозможно. Но подчеркиваю, что мы пытались сохранить программу, но не вышло. Поэтому может быть новая программа, о которой мы будем говорить с нашими европейскими партнерами. С другой стороны, мы все равно будем развивать пропускные пункты между нашими странами. У нас есть такие проекты с Венгрией, Польшей и другими странами», - сказал премьер....

Гройсман сообщил о разблокировании счетов Энергоатома

Это решение позволит компании выполнить финансовые обязательства перед европейскими и американскими партнерами...

США возьмут под контроль выполнение пакета антикоррупционных законопроектов, принятых в Украине

США приветствуют принятие украинским парламентом в первом чтении пакета антикоррупционных законопроектов и обещают наблюдать за их воплощением. Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода". Читайте: Новые антикоррупционные законы коснутся прокуроров, судей и правоохранителей, - Минюст Украины "Я хочу выразить благодарность Верховной Раде за принятие антикоррупционных законов", - отметила Нуланд. Читайте: Правительство превращает антикоррупционный день в ВРУ в антикоррупционный фарс, - Гриценко Законопроекты проголосованы в первом чтении, и Нуланд призвала Верховную Раду к "следующему шагу". Кроме того, она отметила, что США будут наблюдать за выполнением антикоррупционных законов в Украине. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_128310.html ......

Порошенко: Буду ветировать ревизию антикоррупционных законов

Президент предупредил народных депутатов от намерений провести ревизию законов по предоставлению безвизового режима...

Гройсман считает, что необходимо сформировать для Рады повестку дня необходимых законопроектов по ОТГ

Киев. 15 декабря. УНИАН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что необходимо сформировать для Верховной Рады повестку дня необходимых законопроектов относительно объединенных территориальных громад, в том числе - управления земельными ресурсами. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время форума объединенных территориальных громад в Киеве. ”Нам надо сегодня завершить принятие необходимого законодательства для обеспечения возможности вашего развития (ОТГ - УНИАН)”, - сказал глава правительства. Он подчеркнул, что ”все земли должны быть переданы ОТГ”. ”Наша задача, и мы, в принципе, правительством готовы это сделать - подать отдельный законопроект, в котором будет написано, что все земли ОТГ передаются в управление. И я хотел бы, чтобы мы спланировали повестку дня обмена местного самоуправления ОТГ для украинского парламента ”, - сказал Гройсман. По его словам, необходимо определить 3-7 законов по объединению территориальных громад, по управлению земельными ресурсами. ”Верю в то, что мы сможем убедить депутатов в таком подходе”, - сказал глава правительства....

Депутаты: Для окончательного принятия антикоррупционных законов нужна поддержка улицы

Хотя в Раде нет желания голосовать за антикоррупционные законы, но люди на улице заставляют отдельных депутатов делать выбор, заявил Емец...

Создание антикоррупционного суда завершит эпопею с коррупцией в Украине - Гройсман

Киев. 18 января. УНИАН. Создание антикоррупционного суда, являющееся обязательством Украины перед международными партнерами, завершит эпопею с коррупцией в стране. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью одному из украинских телеканалов. «Очень важно, чтобы закон (об антикоррупционном суде - УНИАН) был принят в ближайшее время, и при этом чтобы закон был согласован с нашими европейскими партнерами, международными партнерами, в отношении создания антикоррупционного суда. Это будет твердый шаг к правосудию, и мы сможем в конце концов завершить формирование всей инфраструктуры, которая будет не только ловить коррупционеров и взяточников, а выносить справедливые приговоры по коррупционным проявлениям. И это все, я думаю, завершит долгую-долгую эпопею с коррупцией в Украине», - сказал Гройсман....

Гройсман рассчитывает на рост экономики с помощью новых законов

Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал несколько «мотивирующих» экономику законов....

Гройсман предложил Верховной Раде разработать механизм быстрого принятия важных экономических законов

Киев. 16 марта. УНИАН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил Верховной Раде разработать механизм быстрого принятия важных экономических законов, которые влияют на рост ВВП и благополучие граждан. Об этом премьер министр заявил в ходе Часа правительства в Верховной Раде. «Я считаю, уважаемые коллеги, что нам нужно разработать какой-то новый механизм прохождения законов, которые влияют на экономическое развитие и экономический рост. Если я смотрю, что нам нужно принять 35 законов, то на это может уйти 2-3 года, на принятие этих законов. А экономика не ждет», - сказал Гройсман....


Cгенерировано за 0.082950 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств