Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Ситуация на Юго-Востоке Украины
Новость

Наблюдатели ОБСЕ в Украине подвергаются постоянным нападениям, - заявление миссии

Добавлено:2015-08-19 20:48:02
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Наблюдатели ОБСЕ в Украине подвергаются постоянным нападениям, - заявление миссии»
19 августа в Вене состоялась пресс-конференция с участием руководства миссии ОБСЕ. В частности, во время заседания представителей миссии обсуждались нюансы работы наблюдателей на востоке Украины. Не секрет, что наблюдатели миссии ОБСЕ на востоке Украины в последнее время подвергаются беспрецедентному преследованию. Именно об этом во время сегодняшней пресс-конференции глава миссии Эртугрул Апакан. «Безопасность миссии подвергается вызовам на бесп...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

За минувшую неделю миссия ОБСЕ зафиксировала больше 14 тыс. случаев нарушения перемирия

За минувшую неделю наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали почти 14,7 тыс. нарушений "режима тишины". Об этом заявил заместитель главы миссии Александр Хуг в ходе брифинга, посвященного вопросам деятельности миссии в Украине, пишет 112.ua. По словам Александра Хуга, на прошлой неделе наблюдатели миссии зафиксировали 14 698 случаев нарушения ......

За минувшую неделю миссия ОБСЕ зафиксировала больше 14 тыс. случаев нарушения перемирия

За минувшую неделю наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали почти 14,7 тыс. нарушений "режима тишины". Об этом заявил заместитель главы миссии Александр Хуг в ходе брифинга, посвященного вопросам деятельности миссии в Украине, пишет 112.ua. По словам Александра Хуга, на прошлой неделе наблюдатели миссии зафиксировали 14 698 случаев нарушения ......

Наблюдатели ОБСЕ уже месяц в плену террористов Донбасса

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине уже месяц находятся в плену террористов на Донбассе. "30 - это количество дней, в течение которых гражданских и международных наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине удерживают в заложниках в восточной Украине", - констатировали в организации....

Москва не против, чтобы наблюдатели ОБСЕ в Украине носили легкое стрелковое оружие

КИЕВ. 26 мая. УНН. Решение о введении полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе не было принято "нормандской четверкой", однако в Москве не против, чтобы наблюдатели ОБСЕ носили легкое стрелковое оружие. Об этом заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает УНН со ссылкой на "Газета.Ру". "Никаких договоренностей о некоей полицейской миссии или вооруженном компоненте миссии ОБСЕ не принималось ни в контактной группе, ни в "нормандском формате", ни в самой ОБСЕ", - заявила М.Захарова. Вместе с тем она отметила, что Москва не против, чтобы наблюдатели ОБСЕ в Украине носили легкое стрелковое оружие для самозащиты. Напомним, что "нормандская четверка" поддержала развертывание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Впрочем, в Кремле до этого заявили, что вооруженные представители ОБСЕ должны быть размещены на линии разграничения на Донбассе, а не на границе РФ и Украины....

Наблюдатели миссии ОБСЕ живы и хорошо питаются, - террорист Пономарев

Наблюдатели миссии ОБСЕ в Украине "живы, здоровы и хорошо питаются" - В. Пономарев. Наблюдатели миссии ОБСЕ в Украине, контакт с которыми был потерян в конце мая, "живы и здоровы". Об этом сообщил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, передает УНН. Читайте: Наблюдателей ОБСЕ похитили российские "казаки", - МИД Украины "Они живы, здоровы и хорошо питаются. Находятся они не на территории Донецкой области. Я разговаривал с теми людьми, у которых они находятся. Я понял, что их хотят обменять", - сказал В. Пономарев. При этом он не стал комментировать, выдвигаются ли какие-то требования для обмена. Эту информацию, по его словам, он сообщил миссии ОБСЕ. "Я способствую миссии ОБСЕ, они обратились ко мне с просьбой найти (информацию). Я знаю контакты и узнал, все, что необходимо. Я буквально сегодня три раза созванивался с миссией ОБСЕ", - подчеркнул В. Пономарев. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_111078.html ......

Мандат миссии ОБСЕ в Украине продлен до марта 2017 года

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Мандат специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине продлен постоянным советом организации на двенадцать месяцев - до марта 2017 года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе постоянного представительства Украины при ОБСЕ. "На заседании постоянного совета ОБСЕ принято решение о продлении мандата СММ ОБСЕ до конца марта 2017 года и увеличении бюджета миссии", - говорится в сообщении миссии Украины при ОБСЕ в Twitter. При этом в украинском представительстве отметили, что вместе с партнерами в ОБСЕ отметили необходимость беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ по всей территории Украины, включая Крым....

Наблюдатели ОБСЕ уже месяц находятся в плену у террористов на востоке Украины

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине продолжают находиться в плену у террористов в восточных регионах Украины. Как сообщает официальный сайт ОБСЕ, наблюдатели миссии попали в плен сепаратистов ровно месяц назад. «30 - это количество дней, на протяжении которых гражданские и международные наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине находятся в плену у террористов в восточной Украине», - прокомментировали ситуацию на сайте организации. Помимо этого в ОБСЕ в очередной раз обратились с призывом к боевикам немедленно отпустить на свободу своих представителей. Как сообщалось ранее, 26 мая миссия ОБСЕ последний раз перед похищением выходила на связь с четырьмя сотрудниками, которые находились в Донецкой области. Спустя несколько дней, а именно 29 мая, еще одна команда миссии ОБСЕ, в состав которой входило четыре иностранных сотрудника и украинский переводчик, была остановлена вооруженными людьми на блокпосту в Северодонецке Луганской области. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_114173.html ......

ОБСЕ о взрыве в Луганске: мирные жители были в опасности

Наблюдатели СММ ОБСЕ сегодня посетили аэродром оккупированногоЛуганска, где ночью были взрывы.В пресс-службе миссии отметили: «ОБСЕ известно о сообщениях относительно заявленного инцидента. Наблюдатели миссии уже посетили место происшествия», пишет ДонПресс.Наблюдатели уточнили, что мирные жители оказались в опасности из-за близкого размещения вооружения в оккупированном городе. В ОБСЕ ......

Лукашенко сделал заявление по работе миссии ОБСЕ в Украине

Он заверил, что Беларусь будет делать все необходимое, чтобы в Украине наступил мир...

Донбасс: наблюдатели СММ ОБСЕ сообщили, что увидели на границе

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 4 мая), команды Миссии посетили четыре приграничных района, которые не контролируются правительством. Осуществляя наблюдение на пешеходном пункте пропуска возле н. п. Верхнегарасимовка (57 км к юго-востоку от Луганска) в течение 25 минут, наблюдатели не зафиксировали какого-либо перемещения через ......

Наблюдатели ОБСЕ заявили об обстреле двух беспилотников миссии

В официальном отчете миссии ОБСЕ, опубликованном сегодня, наблюдатели заявили, что над Авдеевкой были обстреляны два ихних беспилотника...

По центру Донецка передвигаются танки боевиков, - ОБСЕ

Наблюдатели видели 16 июля шесть машин военного типа на гусеничном ходу. Наблюдатели отметили, что в трех километрах к юго‑западу от центра города были зафиксированы свежие следы танков террористов. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали военную технику боевиков в оккупированном Донецке. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии. Наблюдатели видели 16 ......

Четверых членов миссии ОБСЕ отпустили из плена на Востоке Украины

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине сообщили, что все члены миссии, которые были в плену в Донецке, в данный момент находятся на свободе. Такое заявление сегодня, 27 июня, распространила пресс-служба миссии ОБСЕ. «Вчера, после 32 дней плена в Донецке, на свободу вышли четыре члена Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине», - гласит сообщение пресс-службы. В пресс-службе также отметили, что все освобожденные представители миссии хорошо себя чувствуют. К слову, продолжают находиться в плену у террористов еще четыре члена миссии, которые в конце мая пропали в Луганске. В ОБСЕ отмечают, что, несмотря на инциденты с похищением людей, наблюдатели миссии все также работают в проблемных областях Украины, но количество наблюдателей временно уменьшено. Как сообщалось ранее, восемь наблюдателей миссии ОБСЕ попали в плен к террористам на Востоке Украины месяц назад. Четверо международных представителей были захвачены в Донецке 26 мая. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_114333.html ......

ООН сделала заявление по нападениям на активистов в Украине

В Представительстве анализируют и документируют все случаи ...

Наблюдатели СММ ОБСЕ стали "париями" в "ЛНР"

Оккупанты Луганщины запрещают людям общаться с наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.Согласно последнему отчету СММ ОБСЕ (опубликован вечером 9 февраля), директора трех школ в неподконтрольных правительству районах Луганской области по отдельности сообщили СММ о том, что наблюдатели не могут посещать школы без письменного разрешения от членов "ЛНР".А ......

Наблюдатели ОБСЕ посетили остатки аэропорта Донецка

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетили территорию аэропорта Донецка. "12 декабря миссия посетила остатки международного аэропорта Донецка: наблюдатели увидели терминал, который полностью разрушен", - говорится в отчете миссии. Наблюдатели также зафиксировали большое количество воронок от взрывов....


Cгенерировано за 0.195926 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств