Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Ситуация на Юго-Востоке Украины
Новость

Наблюдатели ОБСЕ в Украине подвергаются постоянным нападениям, - заявление миссии

Добавлено:2015-08-19 20:48:02
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Наблюдатели ОБСЕ в Украине подвергаются постоянным нападениям, - заявление миссии»
19 августа в Вене состоялась пресс-конференция с участием руководства миссии ОБСЕ. В частности, во время заседания представителей миссии обсуждались нюансы работы наблюдателей на востоке Украины. Не секрет, что наблюдатели миссии ОБСЕ на востоке Украины в последнее время подвергаются беспрецедентному преследованию. Именно об этом во время сегодняшней пресс-конференции глава миссии Эртугрул Апакан. «Безопасность миссии подвергается вызовам на бесп...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Наблюдатели ОБСЕ уже месяц в плену террористов Донбасса

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине уже месяц находятся в плену террористов на Донбассе. "30 - это количество дней, в течение которых гражданских и международных наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине удерживают в заложниках в восточной Украине", - констатировали в организации....

ОБСЕ о взрыве в Луганске: мирные жители были в опасности

Наблюдатели СММ ОБСЕ сегодня посетили аэродром оккупированногоЛуганска, где ночью были взрывы.В пресс-службе миссии отметили: «ОБСЕ известно о сообщениях относительно заявленного инцидента. Наблюдатели миссии уже посетили место происшествия», пишет ДонПресс.Наблюдатели уточнили, что мирные жители оказались в опасности из-за близкого размещения вооружения в оккупированном городе. В ОБСЕ ......

Москва не против, чтобы наблюдатели ОБСЕ в Украине носили легкое стрелковое оружие

КИЕВ. 26 мая. УНН. Решение о введении полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе не было принято "нормандской четверкой", однако в Москве не против, чтобы наблюдатели ОБСЕ носили легкое стрелковое оружие. Об этом заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает УНН со ссылкой на "Газета.Ру". "Никаких договоренностей о некоей полицейской миссии или вооруженном компоненте миссии ОБСЕ не принималось ни в контактной группе, ни в "нормандском формате", ни в самой ОБСЕ", - заявила М.Захарова. Вместе с тем она отметила, что Москва не против, чтобы наблюдатели ОБСЕ в Украине носили легкое стрелковое оружие для самозащиты. Напомним, что "нормандская четверка" поддержала развертывание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Впрочем, в Кремле до этого заявили, что вооруженные представители ОБСЕ должны быть размещены на линии разграничения на Донбассе, а не на границе РФ и Украины....

Наблюдатели ОБСЕ заявили об обстреле двух беспилотников миссии

В официальном отчете миссии ОБСЕ, опубликованном сегодня, наблюдатели заявили, что над Авдеевкой были обстреляны два ихних беспилотника...

Мандат миссии ОБСЕ в Украине продлен до марта 2017 года

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Мандат специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине продлен постоянным советом организации на двенадцать месяцев - до марта 2017 года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе постоянного представительства Украины при ОБСЕ. "На заседании постоянного совета ОБСЕ принято решение о продлении мандата СММ ОБСЕ до конца марта 2017 года и увеличении бюджета миссии", - говорится в сообщении миссии Украины при ОБСЕ в Twitter. При этом в украинском представительстве отметили, что вместе с партнерами в ОБСЕ отметили необходимость беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ по всей территории Украины, включая Крым....

Наблюдатели ОБСЕ уже месяц находятся в плену у террористов на востоке Украины

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине продолжают находиться в плену у террористов в восточных регионах Украины. Как сообщает официальный сайт ОБСЕ, наблюдатели миссии попали в плен сепаратистов ровно месяц назад. «30 - это количество дней, на протяжении которых гражданские и международные наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине находятся в плену у террористов в восточной Украине», - прокомментировали ситуацию на сайте организации. Помимо этого в ОБСЕ в очередной раз обратились с призывом к боевикам немедленно отпустить на свободу своих представителей. Как сообщалось ранее, 26 мая миссия ОБСЕ последний раз перед похищением выходила на связь с четырьмя сотрудниками, которые находились в Донецкой области. Спустя несколько дней, а именно 29 мая, еще одна команда миссии ОБСЕ, в состав которой входило четыре иностранных сотрудника и украинский переводчик, была остановлена вооруженными людьми на блокпосту в Северодонецке Луганской области. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_114173.html ......

Донбасс: наблюдатели СММ ОБСЕ сообщили, что увидели на границе

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 4 мая), команды Миссии посетили четыре приграничных района, которые не контролируются правительством. Осуществляя наблюдение на пешеходном пункте пропуска возле н. п. Верхнегарасимовка (57 км к юго-востоку от Луганска) в течение 25 минут, наблюдатели не зафиксировали какого-либо перемещения через ......

По центру Донецка передвигаются танки боевиков, - ОБСЕ

Наблюдатели видели 16 июля шесть машин военного типа на гусеничном ходу. Наблюдатели отметили, что в трех километрах к юго‑западу от центра города были зафиксированы свежие следы танков террористов. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали военную технику боевиков в оккупированном Донецке. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии. Наблюдатели видели 16 ......

Лукашенко сделал заявление по работе миссии ОБСЕ в Украине

Он заверил, что Беларусь будет делать все необходимое, чтобы в Украине наступил мир...

Наблюдатели миссии ОБСЕ живы и хорошо питаются, - террорист Пономарев

Наблюдатели миссии ОБСЕ в Украине "живы, здоровы и хорошо питаются" - В. Пономарев. Наблюдатели миссии ОБСЕ в Украине, контакт с которыми был потерян в конце мая, "живы и здоровы". Об этом сообщил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, передает УНН. Читайте: Наблюдателей ОБСЕ похитили российские "казаки", - МИД Украины "Они живы, здоровы и хорошо питаются. Находятся они не на территории Донецкой области. Я разговаривал с теми людьми, у которых они находятся. Я понял, что их хотят обменять", - сказал В. Пономарев. При этом он не стал комментировать, выдвигаются ли какие-то требования для обмена. Эту информацию, по его словам, он сообщил миссии ОБСЕ. "Я способствую миссии ОБСЕ, они обратились ко мне с просьбой найти (информацию). Я знаю контакты и узнал, все, что необходимо. Я буквально сегодня три раза созванивался с миссией ОБСЕ", - подчеркнул В. Пономарев. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_111078.html ......

Наблюдатели ОБСЕ посетили остатки аэропорта Донецка

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетили территорию аэропорта Донецка. "12 декабря миссия посетила остатки международного аэропорта Донецка: наблюдатели увидели терминал, который полностью разрушен", - говорится в отчете миссии. Наблюдатели также зафиксировали большое количество воронок от взрывов....

ОБСЕ: недалеко Мариуполя наблюдатели попали под обстрел

Наблюдатели миссии не пострадали, отметили в ОБСЕ...

Заявление ОБСЕ: Ночью не патрулируем - плохо видно и опасно

Наблюдатели могут поддерживать разведение сил только при условии безопасного доступа, в котором им часто отказывают, заявили в миссии ОБСЕ...

Наблюдатели побывали у границы на неподконтрольной части Донбасса

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 17 марта), патрули Миссии посетили три приграничных района, которые не контролируются правительством. На пункте пропуска на границе вблизи Изварино (52 км к юго-востоку от Луганска) член "ЛНР" приказал патрулю Миссии покинуть этот район. Но до этого наблюдатели увидели транспортные ......

Наблюдатели ОБСЕ увидели, как в Коминтерново дети играют снарядами

В Коминтерново (поселок в Донецкой области, подконтрольный ДНР) наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали как дети играли снарядом.  Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. «В Коминтерново наблюдатели видели двух мальчиков (возрастом 10-12 лет), игравших со снарядом безоткатного орудия (СПГ-9)», — сказано в отчете. Сообщается, что ......

Миссия ОБСЕ посетила руины международного аэропорта в Донецке

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали полное разрушение одного из терминалов международного аэропорта "Донецк". Об этом говорится в обнародованном отчете миссии ОБСЕ в Украине за 12 декабря, передает УНН. "12 декабря в 15:00 миссия ОБСЕ посетила руины международного аэропорта в Донецке. Наблюдатели увидели терминал, который был полностью разрушен. Миссия ОБСЕ также зафиксировала много кратеров от ударов, большое количество боеприпасов, которые не взорвались, и обломки разрушенной инфраструктуры аэропорта", - говорится в сообщении. Также в миссии ОБСЕ отметили, что из-за ситуации в области безопасности не смогли промониторить повреждения взлетно-посадочной полосы. Миссия ОБСЕ также наблюдала за ротацией сил АТО в аэропорту Донецка. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_138555.html ......


Cгенерировано за 0.082223 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств