Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Порошенко назвал судьбоносным решение Конституционного суда по децентрализации

Добавлено:2015-07-31 13:55:02
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Порошенко назвал судьбоносным решение Конституционного суда по децентрализации»
Президент Украины Петр Порошенко считает важным и судьбоносным решение Конституционного суда о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации. «Сегодняшнее решение Конституционного суда по децентрализации - важный шаг, приближающий судьбоносные для государства изменения», - подчеркнул президент. Впервые в истории Украины, добавил он, президент и правительство уступают большой объем полномочий в пользу общин. Читайте: Конституционный с...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко назвал принятый закон о люстрации "судьбоносным"

Президент обрадовался, что депутаты смогли принять закон об очищении власти ...

Путин назвал "идиотским" решение Литвы запретить въезд судьям Конституционного суда РФ

Говоря о принятом Литвой решении, Путин сказал, что у него "складывается впечатление, будто люди свалились с другой планеты"...

Тапиола о вердикте Конституционного суда: Удивляет скорость, с которой было принято подобное решение

Решение Конституционного суда об ограничении главы государства права назначать кандидата на должность премьера удивляет не своим содержанием, а скоростью его принятия, считает глава Делегации ЕС в Молдове....

Эксперт: Решение Конституционного суда не повлияет на отношения между членами правящей коалиции

Сегодняшнее решение Конституционного суда (КС) относительно названия государственного языка будет иметь правовые и политические последствия, но не вызовет особых изменений внутри правящей коалиции....

В ЕС просят Польшу пересмотреть реформу конституционного суда

Реформу конституционного суда Европарламент назвал угрозой демократии и рекомендует ее пересмотреть...

Решетников комментирует решение Конституционного суда о государственном языке

Депутат-коммунист Артур Решетников утверждает, что сегодняшнее решение Конституционного суда о государственном языке не имеет юридической силы....

Порошенко: Решение Верховного суда РФ по Меджлису ксенофобское

Президент назвал решение Верховного суда России, которым он подтвердил запрет Меджлиса крымскотатарского народа, ксенофобским...

Реформа Конституционного суда угрожает демократии в Польше

В Венецианской комиссии также призвали правительство в Варшаве уважать решение Конституционного суда страны, который недавно признал закон о реформе противоречащим основному закону страны...

Порошенко о решении суда ООН: Мы на правильном пути

Порошенко назвал очень многообещающим сегодняшнее промежуточное решение Международного суда ООН...

ПСРМ осудила «антинародное решение» Конституционного суда

Партия социалистов (ПСРМ) осудила решение Конституционного суда (КС) о запрете референдума, инициированного президентом. Об этом говорится в Заявлении партии. Социалисты назвали решение КС «антинародным» и «абсурдным». «В любом демократическом государстве воля народа является священной. Наиболее простым проявлением воли народа является прямая демократия и такой её институт, как всенародный р...

Конституційний суд закликає Раду змінити рішення про звільнення суддів КСУ

Конституционный суд Украины (КСУ) призывает Верховную Раду изменить решение об увольнении судей КСУ. Об этом сообщает пресс-служба суда. "Судьи Конституционного суда Украины обращают внимание, что отправления конституционного правосудия в условиях воздействия на них, посягательство на их независимый статус и угрозы уголовного преследования почти всего действующего состава Конституционного суда Украины и некоторых судей в отставке подрывает авторитет суда и делает невозможным принятие им объективных, беспристрастных решений, что повлечет за собой неприятие обществом решений Конституционного суда Украины в качестве легитимных......

Чтобы не платить акционерам ЮКОСа, российские власти прикрылись решением конституционного суда

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин заявил, что решение Европейского суда по правам человека о выплатах бывшим акционерам “ЮКОСа” более 1,8 млрд евро компенсации не может быть исполнено, так как идет вразрез с Конституцией РФ...

Поалелунжь назначен судьей Конституционного суда

Сегодня Высший совет магистратуры утвердил кандидатуру Михая Поалелунжь на должность судьи Конституционного суда. Он был назначен на семилетний срок, отмечает Noi.md. Поалелунжь был единственным кандидатом, зарегистрировавшимся для участия в конкурсе после отставки председателя Конституционного суда Тудора Панцыру. Панцыру был назначен председателем Конституционного суда 12 мая 2017 года сроком...

"Молдавский щит" осуждает решение Конституционного суда

Общественная ассоциация "Молдавский щит" строго осуждает решение Конституционного суда о том, что отождествить румынский язык с молдавским, и считает, что это опасный прецедент, так как подрываются конституционные нормы....

Выборы председателя Конституционного суда не состоялись

По информации пресс-службы Конституционного суда Украины, причиной провала выборов стало непроведение специального пленарного заседания суда...

Нардепы запустили процедуру переноса голосования изменений Конституции по децентрализации

Согласно регламенту Конституционного суда Украины, конституционное представление передано на изучение в секретариат Суда...


Cгенерировано за 0.080634 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств