Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Кулинария    Знаете ли вы, что....
Новость

Несколько особенностей приготовления салата из авокадо и креветок

Добавлено:2012-01-10 17:55:48
Корреспондент:Елена Егорова
Читать «Несколько особенностей приготовления салата из авокадо и креветок»
  Салат из авокадо с креветками стал по-истине классическим блюдом. Его подают в ресторанах и готовят в домашних условиях.  Одним из самых простых вариантов данного салата может быть следующий: разрезать авокадо пополам, вынуть косточку, и в получившееся углубление выложить отварные креветки. Суть остальных вариантов этого салата заключается в том, чтобы как можно эффектнее подчеркнуть сочетание авокадо и креветок. Для этого следует внимательно отнестись к в...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Японцы изобрели пушку для скоростного приготовления креветок

Миллионы пользователей YouTube уже оценили кулинарно-техническую новинку...

Великий пост-2018: салат из авокадо с мандаринами и горохом нут

Оригинальный рецепт постного салата...

Чем полезны листья салата

В пучке салата содержится в среднем около 10 килокалорий и букет витаминов и микроэлементов, необходимых для организма человека. Именно этот факт отвечает на вопрос, чем полезны листья салата для фигуры и здоровья в целом. Однако, в зависимости от вида салата, его состав по полезным веществам может значительно отличаться. Чем полезны листья салата Несмотря на растущую популярность этого вида салат...

Ольга Сумська готує салат із креветок та авокадо

Народна артистка України, телеведуча 47-річна Ольга Сумська на Різдво приготує екзотичний салат.......

Россия запретила поставки салата из Турции

Россельхознадзор с 16 мая вводит временные ограничения на поставки из Турции салата-латука и салата айсберг, причина — западный калифорнийский (цветочный) трипс...

ТОП-3 рецепта салатов с авокадо и томатами

Помидоры и авокадо – классическое кулинарное сочетание...

Зачем нужно есть авокадо

Авокадо укрепляет здоровье сердца...

Салат из кузова и давка на раздаче: как кормили москвичей

Ингредиенты добавляли в кузов при помощи ковша, а после приготовления салата в ковш влезли три человека в комбинезонах...

Салаты из авокадо: ТОП-5 рецептов на любой вкус

Лучшие рецепты вкусных и полезных салатов из авокадо...

Авокадо помогает подавить апетит – исследование

Всего половинка авокадо в обеденное время может повысить чувство сытости  ...

Покупка ингредиентов для новогоднего салата Оливье в 2017 году обойдется украинцам почти на треть дороже, чем в прошлом - эксперт

Киев. 28 ноября. УНИАН. Для закупки продуктов, необходимых для приготовления новогоднего салата Оливье, украинцам в текущем году необходимо заплатить на 26% больше, чем в прошлом, сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на своей странице в соцсети Facebook. «В 2017 году, за месяц до новогодних праздников, приготовление почти 3 кг салата оливье будет стоить нам 127,5 грн. За год салат оливье подорожал на 26,5 грн, или более чем на 26%», - написал он. Эксперт исходил из расчета, что для приготовления блюда необходимо 600 г картофеля, 250 г моркови, 200 г лука, 600 г колбасы, 5 яиц, 500 г соленых огурцов, банка консервированного зеленого горошка(420 г), упаковка майонеза (270 г) и соль. По оценкам Дорошенко, основанным на данных Государственной службы статистики, за год картофель подорожал на 18%, до 5,8 грн/кг, морковь – на 64%, до 6,4 грн/кг, лук – на 19%, до 5 грн/кг, вареная колбаса – на 31%, до 74,8 грн /кг, яйца – на 22%, до 23,8 грн за десяток. Банка солено-маринованных огурцов (500 г) за год подорожала на 59% и стоит теперь 24,3 грн, банка консервированного горошка (420 г) – на 11%, до 23,6 грн, а упаковка майонеза (270 г) – на 17%, до 16,7 грн. По данным эксперта, в ноябре прошлого года украинцам для приготовления почти 3 кг салата Оливье было необходимо потратить 101 грн. Как сообщал УНИАН, базовая инфляция в Украине в октябре 2017 года в годовом выражении, по сравнению с октябрем 2016 года, ускорилась до 8,1% с 7,7%, зафиксированных в сентябре-2017 к сентябрю-2016. Потребительская инфляция в Украине в октябре 2017 года в годовом выражении, по сравнению с октябрем 2016 года, замедлилась до 14,6% с 16,4%, зафиксированных в годовом измерении месяцем ранее....

Тревога в Мюнхене из-за «безобидного» авокадо

Мюнхенскую полицию вызвали исследовать подозрительный объект с проволокой, который впоследствии оказался авокадо.  Прибывшие к дому женщины полицейские ожидали найти взрывчатое вещество, но быстро поняли, что «это не что иное, как безобидное авокадо, в которое кто-то воткнул проволоку», заявила во вторник немецкая полиция, сообщает DPA. В понедельник плод отвезли в полицейский участок и открыли, н...

Летний перекус: салат из ягод и авокадо

Витаминный микс из зелени, сезонных ягод и авокадо...

Салат "Оливье" обойдется на 20% дороже прошлогоднего

В этом Новом году для приготовления традиционного салата "Оливье" на 8 порций украинцам придется потратить 61 грн., что больше на 18,7% по сравнению с предыдущим годом....

Топ-7 продуктов, которые подавляют аппетит

Употребление авокадо, шпината, йогурта и овощного салата помогут быстрее избавиться от лишних килограммов ...

В Германии научились делать пластмассу из корней салата

Немецкие ученые научились производить пластик из салата, сообщает «Фраза».Для изготовления пластика используют корень цикорного салата, который обычно выбрасывают в мусор.Как уверяют ученые, получаемые пластик — прочнее обычного. К тому же, его намного проще перерабатывать....


Cгенерировано за 0.433269 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств