Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Украина сможет импортировать электроэнергию из Молдовы и других стран – вице-премьер Зубко

Добавлено:2014-12-08 17:59:41
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украина сможет импортировать электроэнергию из Молдовы и других стран – вице-премьер Зубко»
  Разрешение Кабинета министров на импорт электроэнергии в Украину позволит начать ее поставки, в частности, из Молдовы и других соседних стран, сообщил вице-премьер министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.  "Этот импорт не касается только Российской Федерации, этот импорт касается стран, которые могут сегодня предоставлять электроэнергию Украине. Это и Молдова, и другие страны", - сказал ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Эксперт: Мы наблюдаем экономику конфликта

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко заявил на днях, что Украина собирается закупать электроэнергию у Молдовы и других соседних стран ....

Украина может импортировать электроэнергию не только из России

Разрешение Кабинета министров на импорт электроэнергии в Украину позволит начать ее поставки, в частности, из Молдовы и других соседних стран....

Кабмин планирует увеличить мощности на трех украинских АЭС, - Яценюк

Для решения проблем с энергоносителями Кабинет министров Украины ставит задачу увеличить мощности на основных украинских АЭС – Южноукраинской, Запорожской, и Ровенской. В целом это будет около 3 тысяч МВт. Об этом на заседании Кабмина во вторник, 9 декабря, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Читайте: «Нужно покупать уголь у террористов. Другого выхода нет», - глава Донецкой ОГА Также правительство приняло решение о достройке двух энергоблоков на Хмельницкой АЭС. Согласно планам Кабмина, работы должны закончить до 2018 года. Читайте: Украина сможет импортировать электроэнергию из Молдовы и других стран – вице-премьер Зубко Кроме того, Украина будет работать над диверсификацией поставок топлива на АЭС. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_137798.html ......

Украина закупит электроэнергию у России, Беларуси и Молдовы

На финальной стадии находятся переговоры, определение и начало сотрудничества с энергопоставщиками, которые будут импортировать электроэнергию в Украине по договорам с...

Украина собирается закупать электроэнергию у Молдовы

Разрешение Кабинета министров на импорт электроэнергии в Украину позволит начать ее поставки, в частности, из Молдовы и других соседних стран...

Украина будет импортировать электроэнергию из РФ по 85 копеек за кВт/ч

Украина, испытывающая острый дефицит энергетического угля из-за военных действий на Донбассе, будет импортировать электроэнергию из России по 85 коп. за кВт/ч, что дешевле электроэнергии украинских тепловых станций....

Украина будет импортировать электроэнергию из нескольких стран

Дополнительную электроэнергию Украине будет поставлять не только Россия, но и другие соседние страны, в частности Молдова...

Кабмин разрешил всем компаниям импортировать электроэнергию

Отныне любая украинская компания может импортировать электроэнергию...

Кабмин разрешил предприятиям импортировать электроэнергию

Кабинет министров разрешил всем компаниям, работающим на энергетическом рынке, импортировать электроэнергию. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк. Веерные отключения электроэнергии потребителям в Украине должны происходить равномерно, на всех территориях страны, подчеркнул Яценюк....

Веерные отключения электричества прекратятся к концу года

Глава Минэнерго заявляет, что Украина будет импортировать электроэнергию из Молдовы, Беларуси и России...

Минтопэнерго собирается закупать электроэнергию у Молдовы

Разрешение Кабинета министров на импорт электроэнергии в Украину позволит начать ее поставки, в частности, из Молдовы и других соседних стран...

Украина на 100% готова к отопительному сезону - Зубко

Украина полностью технически готова к прохождению отопительного сезона, заявил вице-премьер Зубко...

Молдова сможет импортировать электроэнергию из Румынии с 2015 г.

Молдова сможет импортировать электроэнергию из Румынии с 2015 г....

Украина никому не отдаст право на проведение "Евровидения" - вице-премьер Зубко

Наша страна не упустит свой шанс, уверяет чиновник...

Украина использует около 45% имеющегося газа на отопление - Г.Зубко

КИЕВ. 8 июня. УНН. Украина использует около 45% имеющегося газа на отопление. Об этом на брифинге заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, передает корреспондент УНН. "На сегодняшний день мы используем практически 45% газа, который есть в Украине, именно на отопление", - сказал Г.Зубко. Как сообщал УНН, благодаря внедрению программы энергоэффективности Украина в течение пяти лет сможет уменьшать импорт газа на 1-1,5 млрд куб.м в год....


Cгенерировано за 0.105676 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств