Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Немцов: "Сокращение расходов на образование в РФ выглядит "зловеще"

Добавлено:2014-10-20 09:31:36
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Немцов: "Сокращение расходов на образование в РФ выглядит "зловеще"»
На фоне того, что военные расходы в Российской Федерации были увеличены на 800 миллиардов рублей, сокращение расходов на образование и закрытие больниц выглядит «зловеще». Так считает российский оппозиционный политик Борис Немцов. «Если уже в богатой Москве было принято решение закрыть 28 больниц и других учреждений, где собираются уволить тысячи врачей и медицинский персонал, то что будет в нищей Российской Федерации за пределами МКАД? К при...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Половина расходов республиканского бюджета Беларуси на 2014 год социально ориентирована

Важнейшие социальные расходы - образование и здравоохранение - в структуре бюджета прирастают. Доля расходов на образование увеличивается с 16,7% до 17,2%, расходов на здравоохранение - с 13,3% до 14,1%....

В правительстве РФ заговорили о сокращение военных расходов из-за падения цен на нефть

Россия открыта ко всем вариантам по сокращению расходов бюджета, отмечает Дворкович...

МОН призывает сохранить внешкольное образование

Отдельные органы местного самоуправления принимают решения о сокращении расходов на образование...

Сокращение госаппарата позволило без увеличения расходов бюджета повысить заработную плату чиновникам на 30%

"Сокращение госаппарата на 25%, которое произошло в этом году, позволило нам без увеличения расходов бюджета на выплату заработной платы увеличить ее более чем на 30% по сравнению с прошлым годом", - отметил замминистра....

Как выглядит Азовское море зимой

Экватор зимы ознаменовался в Запорожском регионе снегом. Укрыл снежный покров и пляжи курортной Кирилловки. А вот море еще не замерзло. Херсонскую стерлядь “поселят” в Киевском море  Об этом сообщает ria-m.tv. ВМС Украины и США провели учения в Черном море Снегом укрыта лишь кромка берега. Само море выглядит из-за шторма очень зловеще и не привлекательно. Температура воды сегодня......

В Азербайджане увеличены расходы на образование по некоторым специальностям

Правительство Азербайджана приняло решение об увеличении расходов на образование по некоторым специальностям....

Кабмин предлагает сократить расходы на образование и науку

Комитет по вопросам науки и образования рассмотрел правительственный проект закона о Государственном бюджете Украины на 2015 год и отметил сокращение расходов общего фонда бюджета Министерству образования и науки, Национальной академии наук Украины и национальным отраслевым академиям наук на 28%, передает Дело....

ВШЭ: ежегодные 10 трлн рублей не помогли побороть бедность в России

По данным аналитиков ВШЭ, большая часть социальных программ, разработанных по майским указам президента, не приносят и не принесут ощутимых результатов. Из-за таких невыразительных показателей предложенное Минфином сокращение социальных расходов выглядит вполне обоснованным - результат введения социальных программ слишком незначителен....

Улюкаев: «Государству следует затянуть пояса»

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает, что правительству необходимо пересмотреть параметры бюджетных расходов в пользу образования, здравоохранения и инфраструктуры. Это вызвано тем, что Росстат зафиксировал рост цен на продукты, ввоз которых в Россию был запрещен 7 августа указом российского президента. "Что касается повышения устойчивости бюджета через сокращение расходов, то, с одной стороны, безусловно, надо отказаться от неработающих и затратных программ, прекращать субсидирование неоправданных расходов государственных компаний и естественных монополий, - уверен министр. - В новых экономических условиях государству следует затянуть пояса. Но в то же время к оптимизации расходов надо подходить ответственно, внимательно". По мнению главы Минэкономразвития, фронтальное сокращение бюджетных расходов не даст ожидаемого эффекта, а вот увеличение предельного уровня расходов бюджета может провести ее балансировку и направить ресурс на производительные статьи расходов. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_121994.html ......

Обама подписал компромиссный бюджет

Президент США Барак Обама подписал двухлетний план бюджетных расходов, который предусматривает смягчение негативных последствий секвестра - автоматического снижения государственных расходов, которое произошло в начале 2013 года. Решение о секвестр повлекло сокращение расходов даже на социальные программы и оборону. Поэтому республиканцы и демократы пошли на компромисс - договорились частично восстановить эти расходы и сэкономить 85 миллиардов [...]...

Нафтогаз: Доход от транзита газа РФ равен расходам Украины на образование

Объем поступлений в бюджет от транзита газа РФ за 2017 года близок к сумме расходов на образование – аналитики НАК «Нафтогаз Украины»....

Немцов написал заявление на работу депутатом в Ярославской облдуме

"Прошу принять меня на работу в Ярославскую областную думу шестого созыва на профессиональной постоянной основе", - приводит Борис Немцов в Facebook копию заявления. Он стал "единственным депутатом регионального законодательного собрания от несистемной оппозиции". Политическую деятельность в Москве Немцов не бросит....

Путин объявил о сокращении бюджетных расходов России

Президент России Владимир Путин объявил о следующем сокращении расходов российского бюджета. Об этом российский лидер сказал, выступая перед студентами и преподавателями Дальневосточного федерального университета в городе Владивостоке. По словам Путина, сокращение бюджетных расходов вызвал мировой экономический спад, который негативно повлиял на темпы роста экономики России. Путин не уточнил, какие именно бюджетные статьи будут сокращены. По [...]...

Из-за Крыма РФ грозят увольнения и замораживание зарплат - Немцов

Эйфория от аннексии скоро закончится, считает российский оппозиционный политик Борис Немцов...

«Батькивщина» не голосовала за Госбюджет-2016, - Юлия Тимошенко

Фракция «Батькивщина» не голосовала за Госбюджет-2016. Об этом сообщила лидер политсилы Юлия Тимошенко. Читайте: Рада приняла правительственный проект госбюджета-2016 Как рассказали в пресс-службе партии, во время обсуждения конечного варианта текста документа Юлия Тимошенко негативно оценила сокращение расходов на поддержку экономики. «Нам нужно было бы сейчас поддержать в стране культуру, духовность, образование, чтобы быть сильнее. Вместо этого, мы имеем сокращение расходов на все образовательные программы», - отметила она. По словам Тимошенко, Госбюджет-2016 полон «изюминок», например, 95 млн грн заложено на ремонт декоративных помещений для украинской власти, что в три раза больше, чем на содержание всей системы омбудсмена. Также она обратила внимание на то, что на содержание администрации Винницкой области выделяется даже больше средств, чем на содержание столичной администрации. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_164790.html ......


Cгенерировано за 0.013955 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств