Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Порошенко выступает за пропорциональную систему выборов по открытым спискам

Добавлено:2014-07-03 11:57:59
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Порошенко выступает за пропорциональную систему выборов по открытым спискам»
Внеочередные парламентские выборы отвечают ожиданиям общества - президент.   Вопрос проведения внеочередных парламентских выборов по-прежнему актуален, заявляет президент Украины Петр Порошенко.  На встрече с лидерами депутатских фракций в среду вечером Петр Порошенко "коснулся и вопроса парламентских выборов, который, по его словам, остается в повестке дня как актуальный".  "Выборы в парламент отвечают ожиданиям общества", - цитирует П.Пор...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Тимошенко выступает за пропорциональную систему выборов в Раду

Кроме того, по ее мнению, каждый депутат должен слагать мандат в случае своего выхода из фракции партии...

Депутаты решили вернуть пропорциональную систему выборов- Соболев

Нынешняя система выборов Рады - смешанная: половина народных депутатов избирается по спискам партий, а половина - по мажоритарным округам...

С депутатов в Украине снимут неприкосновенность, а выборы будут проводить по открытым спискам

Участники коалиционных переговоров договорились относительно проведения выборов по открытым спискам и снятия депутатской неприкосновенности....

Все фракции единогласно высказались за возвращение пропорциональной системы парламентских выборов – Соболев

Лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявляет, что все представители фракций высказываются за пропорциональную избирательную систему по открытым спискам. "Впервые за всю историю совещаний с руководителями фракций, где присутствовали и представители большинства, и представители оппозиции, все представители фракций единогласно (высказались – ИФ) за необходимость возвращения к пропорциональной и избирательной системе по открытым спискам", - сообщил он на брифинге в понедельник в Киеве. По словам С.Соболева, одним из первых вопросов, которые парламент рассмотрит на этой пленарной неделе, будет вопрос, "касающийся того, по какой избирательной системе пройдут эти выборы". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_122915.html ......

Коалиционное соглашение предлагает ввести пропорциональную избирательную систему выборов

Избиратели будут иметь возможность голосовать за конкретных кандидатов в многомандатных избирательных округах...

Яценюк выступает за выборы в Раду по открытым спискам

По словам премьера, принимая решение о проведении досрочных выборов, необходимо внести изменения в закон о выборах...

В Раде планируют упразднить смешанную систему выборов

Коалиция народных депутатов намерена в течение I квартала 2015 г. упразднить смешанную избирательную систему выборов в Верховную Раду и ввести пропорциональную систему....

Госдума России окончательно вернула смешанную систему выборов

Принятый документ возвращает мажоритарно-пропорциональную систему избрания нижней палаты российского парламента. Законопроект подал президент РФ...

Большинство граждан поддерживают проведение выборов в ВРУ этой осенью - Томенко

Как сообщил народный депутат Украины, советник президента Украины Николай Томенко, согласно опросу, проведенному «Украинским демократическим кругом», большинство украинских граждан, а именно 77,7%, считают, что проводить перевыборы в Верховную Раду следует уже этой осенью. В то же время лишь 17% опрошенных считают, что выборы должны состояться лишь в 2017 году, а 10% - еще не определились. Таким образом, как отметил Николай Томенко, учитывая, что такой большой процент опрошенных выступает за проведение выборов уже этой осенью, то депутаты должны как можно скорее принимать соответствующее решение. При этом он также обратил внимание на то, что большинство украинцев, 63,7%, считают, что выборы должны проходить по открытым партийным спискам, а по закрытым спискам выборы поддерживает лишь 2,5%. За смешанную систему выступает 17,1%. Следует заметить, что опрос проводился в период с 26 июня по 2 июля. Всего было опрошено 1020 граждан в возрасте старше 18 лет. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_116145.html ......

Согласована модель выборов в Раду по открытым спискам - Томенко

Сокращение депутатского корпуса и снятие депутатской неприкосновенности еще обсуждается...

Тимошенко предложила голосовать по закрытым партийным спискам

Политик считает, что мажоритарная система и голосование по открытым спискам открывают путь к подкупу избирателей...

Депутаты Рады не проголосуют за выборы по открытым спискам – эксперт

Самороспуск парламента не предусмотрен законом, говорят политологи...

Николай Томенко: "В любом случае выборы состоятся в октябре"

Народный депутат Украины Николай Томенко уверен, что в ходе пленарного заседания украинского парламента в четверг депутаты поддержат пропорциональную систему с открытыми списками. С таким заявлением политик выступил в эфире телеканала «Украина». «В любом случае, даже если будет открытая, закрытая, пропорциональная система выборов, или же вообще никакого решения не будет принято, - выборы состоятся в октябре. В украинском парламенте еще есть наивные депутаты, которые думают, что у них получится отстрочить дату выборов. Лично мы хотим выборы по открытым партийным спискам. Если депутаты за этот вариант не проголосуют, то будет действовать старая система. По предварительным анализам юристов, выборы должны состояться 19-го или 26-го октября», - прокомментировал свою точку зрения народный депутат Украины. Кроме этого Николай Томенко добавил, что именно Партия регионов отказывается голосовать за принятие закона об открытых партийных списках. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_120113.html ......

Победителем выборов в ОТГ по партийным спискам стал "Наш край"

По партийным спискам на выборах в объединенных территориальных общинах 30 апреля мандаты получили депутаты 16 партий. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины по итогам голосования по партийным спискам на выборах в ОТГ. Всего по партийным спискам выборы состоялись в 9 городских общинах 6 областей Украины. В общем избиралось 242 депутата.По партийным спискам на выборах в ОТГ победил ......

Победителем выборов в ОТГ по партийным спискам стал "Наш край"

По партийным спискам на выборах в объединенных территориальных общинах 30 апреля мандаты получили депутаты 16 партий. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины по итогам голосования по партийным спискам на выборах в ОТГ. Всего по партийным спискам выборы состоялись в 9 городских общинах 6 областей Украины. В общем избиралось 242 депутата.По партийным спискам на выборах в ОТГ победил ......


Cгенерировано за 0.063268 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств