Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Верховная Рада освободила от таможпошлины и НДС спецсредства индивидуальной защиты на время АТО

Добавлено:2014-07-01 19:23:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Верховная Рада освободила от таможпошлины и НДС спецсредства индивидуальной защиты на время АТО»
ВР освободила от налогообложения операции по ввозу в Украину спецсредств индивидуальной защиты во время АТО.  Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно специальных средств индивидуальной защиты и лекарственных средств) (№ 4199а).  Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовал 261 народный депутат из 319 зарегистрированных в сессионном зале.  Согласно закону, временно, на период проведения ан...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Верховная Рада освободила от НДС импорт газа

Провластные народные депутаты руками проголосовали за законопроект об освобождении от НДС ввоза в Украину природного газа...

Верховная Рада освободила авиастроителей от уплаты НДС

Парламент проголосовал за введение налоговых льгот для ГП Антонов и других украинских авиастроительных предприятий...

Рада освободила отца и сына Павличенко

Верховная Рада Украины освободила Дмитрия и Сергея Павличенко, в поддержку которых выступают футбольные фаны.   За соответствующее постановление №4202 проголосовали 316 народных ......

Беларусь и Россия планируют унифицировать правила обеспечения средствами индивидуальной защиты работников

В Таможенном союзе принят и действует технический регламент "О безопасности средств индивидуальной защиты". В 2013 году Евразийская экономическая комиссия утвердила программу по разработке и актуализации межгосударственных стандартов, которые устанавливают требования к средствам индивидуальной защиты....

«Беркут» продемонстрировал спецсредства защиты – ФОТО, ВИДЕО

Боец «Беркута» показал, какие спецсредства используют силовики с целью защиты себя от нападений....

Родственники судей смогут носить оружие

Верховная Рада разрешила членам семей работников суда иметь оружие и другие средства индивидуальной защиты...

Кабмин одобрил отмену НДС на импорт газа

Глава Минэнерго Эдуард Ставицкий надеется, что Верховная Рада в ближайшее время примет законопроект об отмене НДС при импорте газа...

Рада отменила НДС на импорт газа

Верховная Рада Украины приняла закон, который предусматривает отмену взимания НДС при импорте природного газа....

Ввоз касок и бронежилетов в Украину освободили от налогов

Рада освободила от налогообложения ввоз в Украину бронежилетов и касок. "Освобождаются от налогообложения операции по ввозу на таможенную территорию Украины специальных средств индивидуальной защиты во время проведения антитеррористической операции", - говорится в законе. Закон будет действовать до окончания антитеррористической операции....

Верховная Рада рекомендует Кабмину повысить финансовую поддержку военных

Верховная Рада Украины рекомендовала Кабинету министров первоочередно обеспечить военных-участников антитеррористической операции средствами индивидуальной защиты, а также повысить мотивацию для прохождения военной службы. Соответствующее постановление под №4812 украинский парламент принял на заседании во вторник, 6 мая 2014 года, сообщается на официальном сайте Верховной Рады. Парламент рекомендовал Кабинету министров неотложно обеспечить в первую очередь военных, которые принимают участие в антитеррористической операции, средствами индивидуальной защиты (защитными шлемами, бронежилетами), нужным количеством приборов ночного видения и максимально упростить процедуру по их закупке за государственные средства. Правительству было рекомендовано безотлагательно выделить необходимые средства для оборудования второго рубежа пограничного контроля с АР Крым, а также пунктов контроля по его пересечению. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_106316.html ......

Рада освободила от мобилизации родственников погибших или пропавших в АТО

Верховная Рада предоставила отсрочку от призыва на воинскую службу во время мобилизации близким родственникам погибших и пропавших без вести в ходе антитеррористической операции. За принятие за основу законопроекта №4482 проголосовали 286, а в целом - 284 депутата при минимально необходимых 226, сообщают "Украинские новости". Согласно документу, не подлежат призыву на воинскую ......

Рада поручила Кабмину повысить зарплату военнослужащим

Верховная рада рекомендовала правительству первоочередно обеспечить военнослужащих-участников антитеррористической операции средствами индивидуальной защиты, а также повысить мотивацию для прохождения военной службы. Соответствующее постановление парламент принял на заседании во вторник....

ВР освободила от ввозной пошлины сырье для пулезащитных шлемов

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Верховная Рада освободила от ввозной пошлины пара-арамидную ткань, которая, в частности, используется для изготовления пулезащитных шлемов. За соответствующее решение проголосовали 248 народных депутатов, передает корреспондент УНН. Проектом предлагается освободить от налогообложения ввозной пошлиной операции по ввозу на таможенную территорию Украины пара-арамидной ткани, что классифицируется в товарной подкатегории 5407 10 00 00 согласно УКТ ВЭД. Ее используют для изготовления специальных средств индивидуальной защиты (в частности пулезащитных шлемов), классифицируемых в подсубпозиции 6506 10 80 00 согласно УКТ ВЭД, соответствуют военным стандартам или военным условиям и поставляются для нужд правоохранительных органов, Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, образованных в соответствии с законами Украины, других субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом в соответствии с законом....

Рада освободила от налогов производителей самолетов до 2025 года

Верховная рада одобрила законопроект “О внесении изменений в раздел XX “Переходные положения” Налогового кодекса Украины (относительно поддержки самолетостроительной отрасли)”...

Парламент поменял процедуру возмещения НДС

Верховная Рада Украины поменяла процедуру автоматического возмещения НДС для всех плательщиков...


Cгенерировано за 0.124866 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств